Новости спорта
Робитайл: у меня до сих пор хранится клюшка Овечкина и фото, где он с моим сыном

Источник изображения:NHL.com
Главный тренер клуба ВХЛ «Омские крылья» Луи Робитайл в беседе с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Дарьей Тубольцевой вспомнил об игре за «Вашингтон» вместе с Александром Овечкиным.
— У вас два матча в НХЛ, вы играли за «Вашингтон Кэпиталз». Что вы помните об этих играх, о том периоде?
— В своем первом матче я подрался уже в первом периоде против «Флориды». Тогда у меня была такая роль — провокатор. Я довольно много лет был в системе «Вашингтона». Думаю, всего около семи лет в общей сложности. Это была очень сплоченная организация. И тогда как раз приехал Ови. Это был его первый сезон новичка.
— То есть когда вы играли, это был его дебютный год?
— Да, именно. У меня до сих пор хранится его клюшка, и есть фотографии, где Ови с моим сыном. Сыну тогда был всего год. Мы встретились с ним, получили одну из его клюшек. Она с его первого сезона, я храню ее дома, в витрине рядом с его джерси. Это был лучший момент в моей жизни, вершина моей карьеры.
Я никогда не был из разряда ребят из первого раунда драфта. Я тот, кто прошел через тяжелый путь — через АХЛ. Мне ничего не доставалось легко, я должен был работать, чтобы достичь цели. Поэтому я очень благодарен за то, что мне удалось сыграть в НХЛ. И этим я действительно горжусь.
Источник: "ВсеПроСпорт"
В «Тракторе» рассказали, рассматривают ли варианты обмена прав на Виталия Кравцова
В «Тракторе» рассказали, рассматривают ли варианты обмена прав на Кравцова
ЧитатьРобитайл: Овечкин - суперзвезда, а ведет себя просто, как один из нас

Луи Робитайл: Овечкин - суперзвезда, а ведет себя просто, как один из нас
ЧитатьРобитайл: Сёмин был особенным игроком с уникальными навыками

Робитайл: Александр Сёмин был особенным игроком с уникальными навыками
Читать
Комментарии