Иван Таранов: «ЦСКА – конкурент «Зениту» в борьбе за чемпионство»
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» победу армейцев в 10-м туре чемпионата России над «Балтикой».
– Почему ЦСКА тяжело было играть с «Балтикой»?
– Сейчас с «Балтикой» не бывает легко ни одной команде. Насколько я знаю, Талалаев очень хорошо разбирает соперников и подстраивает тактику под них. «Балтика» отталкивается от своих сильных сторон. Невозможно не отметить работу Талалаева. Команда на протяжении стольких туров не проигрывала и вот случилось первая потеря очков в чемпионате. Я уверен, что у них была проведена большая работа. Но дорогого стоит, что ЦСКА все-таки смог одолеть такую «Балтику».
– ЦСКА стал главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство?
– Пока о чемпионстве ничего не говорим, потому что, как правило, развязка в нашем чемпионате наступает ближе к концу первенства. Сейчас можем говорить только о претендентах, а не про само чемпионство. Безусловно, ЦСКА сейчас конкурент не только «Зениту», но и другим клубам.
– Армейцы вышли на первое место в РПЛ. Это «багаж Николича» или заслуга Фабио Челестини?
– Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, нет. Безусловно, «багаж Николича» виден – это слаженные действия в обороне, команда пропускает очень мало. Но нельзя ни в коем случае умалять достоинства нынешнего тренера, который как минимум не напортачил, а как максимум внес свои коррективы, которые дают результат.
Источник: Спорт День за Днем
Форвард «Оренбурга» Ревазов: «Мне нравится работа под руководством Слишковича»
Нападающий «Оренбурга» Ревазов: «Мне нравится работа под руководством Слишковича»
ЧитатьНовичок ЦСКА Кармо: «Вагнер любил забивать «Спартаку» — восхищаюсь им»
Энрике Кармо: «Вагнер любил забивать «Спартаку» — восхищаюсь им»
ЧитатьВолк считает, что «Динамо» было ближе к победе в матче десятого тура РПЛ, чем «Сочи»
Голкипер Волк считает, что махачкалинское «Динамо» было ближе к победе в матче 10‑го тура РПЛ, чем «Сочи»
Читать
Комментарии