Новости спорта
Гендиректор «Салавата»: «Хотелось быстрее избавиться от Хмелевского. Главное — деньги»
Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал о продаже нападающего уфимского клуба Александра Хмелевского в «Ак Барс».
— Почему Хмелевский не перешел в «Авангард», ведь омский клуб предлагал большую сумму компенсации? Вы отдали его «Ак Барсу» из-за добрососедства?
— Омичи действительно давали больше, но уже после того, как мы договорились с «Ак Барсом».
— То есть договорились, но бумаги не подписали?
— Да. Документы не были подписаны, но с руководством клуба все детали обсудили. Мы очень просили не распространять информацию — для нас это было морально тяжело. Нам прямо сказали: «Со своей стороны ничего делать не будем, но за агентов не отвечаем». Как только информация утекла, буквально через час началась волна обсуждений. Я чувствовал себя в крайне унизительном положении, потому что продажу выставляли как неспособность клуба содержать игрока. Это не соответствовало действительности. Сейчас понимаю: сделал бы все по-другому.
— Что именно по-другому?
— Не торопился бы. Я эмоционально попал в момент, когда все было слишком горячо: паника, ощущение срочности. Хотелось быстрее избавиться от Хмелевского, потому что вокруг был сплошной негатив. История выглядела некрасиво. У людей пропало уважение к клубу, появилось ощущение, что к «Салавату» можно относиться неуважительно. Публикации, критика со стороны специалистов и болельщиков, обсуждения — все это было очень болезненно. Я тогда решил: вытерплю, этот день пройдет. Главное — деньги. Но понимаю, что могли заработать больше.
Тогда 200 миллионов казались потолком. Мы вели переговоры все лето: впервые озвучивали эту сумму — разговоры просто прекращались. Прошла пара недель, еще до обмена, — и эти 200 миллионов уже были на рынке. Проблема еще и в том, что мы видели: Хмелевский не до конца выполняет роль, на которую рассчитывали. Боялись, что цена может упасть, — это тоже объясняет скорость решения. А дальше вышло парадоксально: как только продали его в «Ак Барс», предложения сразу выросли. До этого 200 миллионов предлагали с определенным снисхождением.
Источник: Спорт-Экспресс
Гендиректор «Салавата Юлаева» о финансах клуба: «Погасили долги на 700 миллионов рублей»
Гендиректор «Салавата Юлаева» о финансах клуба: «Погасили долги»
ЧитатьМаксим Сушинский: «Состав СКА не соответствует восьмому месту»
Сушинский: «Состав СКА не соответствует восьмому месту»
ЧитатьГендиректор «Салавата»: «Один клуб хотел переманить Козлова. Предложение было щедрым»
Гендиректор «Салавата»: «Один клуб КХЛ хотел переманить Козлова. Предложение было щедрым»
Читать
Комментарии