ТОП бонусов новым игрокам!
ХоккейСегодня в 23:00
1 мин.

IIHF не упомянула россиян в статье о победе «Каролины» в Кубке Стэнли

Слушать

Международная федерация хоккея (ИИХФ) выпустила материал о победе клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» в Кубке Стэнли, но не упомянула в нём российских игроков команды.

В составе победителей выступали трое россиян: голкипер Пётр Кочетков, защитник Александр Никишин и нападающий Андрей Свечников. Для всех троих этот Кубок Стэнли стал первым в карьере.

Вместо этого в публикации ИИХФ фигурируют лишь другие члены команды: американец Джейкоб Славин, датчане Фредерик Андерсен и Николай Элерс, канадцы Тейлор Холл, Логан Стэнковен, Джордан Стаал, Шон Уокер и Сет Джарвис, финн Себастьян Ахо, а также главный тренер «Каролины» Род Бриндамор.

Примечательно, что российские хоккеисты завоёвывают Кубок Стэнли уже 11 сезонов подряд — это рекордная серия в истории. Предыдущий раз россияне остались без трофея в сезоне 2014/15, когда победителем стал «Чикаго Блэкхоукс».

Источник: IIHF

Каролина
Андрей Свечников
Александр Никишин
Петр Кочетков
Хоккей
ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 16 Июня 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Хоккей
    16.06.2026 20:30

    Лукашенко о белорусском футболе: «Пока не на что смотреть»

    Александр Лукашенко о белорусском футболе: «Пока не на что смотреть»

    Читать
    Хоккей
    16.06.2026 18:45

    КХЛ опубликовала календарь на сезон-2026/27

    КХЛ опубликовала календарь на предстоящий сезон

    Читать
    Хоккей
    16.06.2026 11:55

    Нападающий «Спартака» Гальченюк внесён в базу сайта «Миротворец»*

    Нападающий «Спартака» Александр Гальченюк внесён в базу сайта «Миротворец»*

    Читать