ТОП бонусов новым игрокам!

Новости спорта

Больше новостей
Футбол20.07.2026
2 мин.

«Зенит» и «Спартак» потроллили друг друга после скандального матча за Суперкубок России

Слушать

В субботу, 18 июля, в Нижнем Новгороде прошёл матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Победу в серии пенальти одержали «сине-бело-голубые», однако развязка встречи обернулась скандалом.

Серия пенальти прошла без жеребьёвки — её провели у ворот рядом с сектором болельщиков «Зенита», а не «Спартака». Футболисты московской команды выразили возмущение таким решением, но повлиять на ситуацию не смогли.

После матча внимание болельщиков привлёк пост в телеграм‑канале «Спартака»: «Заслуживали Победу. Разочаровывающий Финал». Все первые буквы слов написаны заглавными — они образуют аббревиатуру ЗПРФ. Среди фанатов «Спартака» она традиционно отсылает к кричалке: «Зенит» — позор российского футбола!».

«Зенит» ответил собственным троллингом. В телеграм‑канале клуба опубликовали фото, на котором главный тренер Сергей Семак держит трофей на клетке Е5. Это отсылка к оскорбительной кричалке соперников «Спартака» — «Е5 «Спартак» Е5».

Источник: Sport24

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 20 Июля 2026

Комментарии

Оцените
1 комментарий
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
  • terskiy_ivan
    Иван Терский

    31.08.2026 в 20:10

    Оценка пользователя

    Ребята тонко прошлись по друг другу))

    Футбол
    20.07.2026 11:15

    Сборная Аргентины установила антирекорд чемпионатов мира по футболу

    Сборная Аргентины установила антирекорд по числу ударов в финале ЧМ

    Читать
    Футбол
    20.07.2026 11:50

    Трамп поздравил Испанию с победой на ЧМ‑2026

    Дональд Трамп поздравил Испанию с победой на ЧМ‑2026

    Читать
    Футбол
    20.07.2026 13:04

    Юная россиянка выступила с Шакирой в шоу‑программе финала ЧМ‑2026

    10-летняя россиянка выступила с Шакирой в шоу‑программе финала ЧМ‑2026

    Читать