ТОП бонусов новым игрокам!
ТеннисСегодня в 13:00
2 мин.

Экс-первая ракетка мира потеряла 36 млн евро из-за бывшего мужа

Слушать

Бывшая первая ракетка мира Аранча Санчес‑Викарио поделилась историей о серьёзных финансовых проблемах, с которыми столкнулась после развода с Хосепом Сантаканой. Четырёхкратная победительница турниров «Большого шлема» призналась, что, несмотря на заработанные за карьеру порядка 36 миллионов евро, практически полностью лишилась состояния.

По словам спортсменки, она не занималась финансовыми вопросами и доверила управление деньгами мужу, воспринимая его как надёжного человека и отца своих детей. Последствия оказались тяжёлыми: в 2024 году Санчес‑Викарио получила условный двухлетний срок по делу о сокрытии имущества, а также была обязана вместе с бывшим супругом выплатить 6,6 миллиона евро.

Сейчас теннисистка заключила соглашение с банком и перечисляет ему половину своих доходов. Она работает теннисным тренером в США и признаётся, что фактически начинает всё заново. «Я начинаю с нуля, как будто у меня не было теннисной карьеры», — рассказала Санчес‑Викарио в программе Universo Calleja.

Развод спортсменки с Сантаканой был окончательно оформлен в начале 2026 года.

Источник: «Спорт-Экспресс»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 30 Июля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Теннис
    30.07.2026 09:25

    Российскую теннисистку отстранили до 2031 года за нарушение антикоррупционных правил

    Российскую теннисистку Анастасию Сухотину отстранили до 2031 года за нарушение антикоррупционных правил

    Читать
    Теннис
    22.07.2026 16:45

    Медведев снялся с турнира ATP‑500 в Вашингтоне

    Даниил Медведев снялся с турнира ATP‑500 в Вашингтоне

    Читать
    Теннис
    20.07.2026 23:40

    Рублёв поднялся на две позиции в рейтинге ATP

    Андрей Рублёв поднялся на две позиции в рейтинге ATP

    Читать