Новости спорта
Губернатор Самарской области опроверг переход Дзюбы в Крылья Советов
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев высказался о слухах, связывающих Артема Дзюбу с переходом в «Крылья Советов». Нападающий, которому 37 лет, получил статус свободного агента, поскольку прошлый сезон он доигрывал в «Акроне».
Роль руководства клуба в трансферах
На вопрос, приглашал ли он форварда в самарский клуб, Федорищев пояснил, как устроено управление командой. По его словам, в текущем сезоне решение о подписании игроков принимают не он, а главный тренер и генеральный директор. Глава региона добавил, что, судя по имеющейся информации, руководство «Крыльев Советов» предложения Дзюбе не делало.
Отношение к карьере Дзюбы
Губернатор заявил, что «Крылья Советов» уже укомплектовали состав. По его мнению, для футболиста в возрасте Дзюбы продолжение игровой карьеры может отойти на второй план, тогда как статус легенды российского футбола сомнению не подлежит. Федорищев считает, что любой клуб охотно принял бы экс-форварда на должность общественного помощника или тренера, и не исключил, что Дзюба вскоре начнет строить карьеру на тренерском поприще.
Личная поддержка
Федорищев подтвердил, что готов помочь Дзюбе с трудоустройством. Губернатор назвал футболиста своим товарищем, с которым они всегда на связи, и пообещал поддержку, если экс-игрок сборной России обратится с такой просьбой.
Булыкин заявил, что 10-й номер «Локомотива» не гарантирует лидерство
Булыкин заявил, что 10-й номер «Локомотива» не гарантирует лидерство
ЧитатьБрайтон отклонил предложение Ливерпуля в 50 млн фунтов за Янкубу Минте
Брайтон отклонил предложение Ливерпуля в 50 млн фунтов за Янкубу Минте
ЧитатьРотенберг объяснил причины трансфера Батракова в Галатасарай
Ротенберг объяснил причины трансфера Батракова в Галатасарай
Читать
Комментарии