Новости спорта
Роналдиньо подписал контракт с клубом «Равенна» и начал работу в команде
Бывший футболист сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо приехал в итальянскую Равенну, чтобы начать работу с одноимённым клубом. Как сообщает Corriere dello Sport, 46-летний специалист вступает в новый этап карьеры, совмещая игровые амбиции с поддержкой команды.
Задачи бразильского экс-звезды
Роналдиньо признался, что рад оказаться рядом с друзьями, и заявил: он намерен помочь команде добиться успеха. По его словам, главная цель — вдохновлять партнёров, провести запоминающийся сезон и одержать победы. На решение присоединиться к клубу, как отметил игрок, повлияли дружба и страсть к футболу.
Детали сотрудничества и роль руководства
Президент «Равенны» Иньяцио Чиприани подтвердил информацию о мотивациях бразильца. Глава клуба, в структуру которого также входит бывший спортивный директор «Милана» Ариедо Брайда, лично курировал организацию перехода. Чиприани выразил надежду, что Роналдиньо сможет хотя бы один раз выйти на поле в официальных матчах.
Президент отметил, что Роналдиньо сам загорелся этим проектом, а саму сделку в клубе видят как способ сплотить вокруг команды весь город. Соглашение с бывшим футболистом заключили в июне 2026 года. Ранее стало известно, что бразилец, помимо возможных товарищеских матчей, будет участвовать в рекламных и благотворительных акциях бренда.
Игорь Шалимов оценил перспективы Алексея Батракова в Галатасарае
Игорь Шалимов оценил перспективы Алексея Батракова в Галатасарае
ЧитатьБензема опроверг слухи об уходе из Аль-Хиляля и намерен отыграть весь сезон
Бензема опроверг слухи об уходе из Аль-Хиляля и намерен отыграть весь сезон
ЧитатьМойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки в ЦСКА
Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки в ЦСКА
Читать
Комментарии