Новости спорта
Мирра Андреева поднялась на пятое место в рейтинге WTA
19-летняя российская теннисистка Мирра Андреева поднялась на пятую строчку в обновлённом рейтинге WTA, опубликованном 24 августа. Ранее россиянка дошла до четвёртого круга на турнире категории WTA-1000 в Цинциннати.
Изменения в первой десятке
Первое место в рейтинге сохранила белоруска Арина Соболенко. На второй позиции осталась Елена Рыбакина из Казахстана, третьей идёт американка Джессика Пегула. Четвёртую строчку занимает Кори Гауфф из США.
Мирра Андреева поднялась с шестого места на пятое. При этом польская теннисистка Ига Швёнтек, ранее располагавшаяся на пятой позиции, опустилась сразу на три строчки и теперь занимает восьмое место. Шестой стала чешка Линда Носкова, седьмой — Каролина Мухова. Также в первую десятку вошли Элина Свитолина из Украины и американка Аманда Анисимова.
Позиции российских теннисисток
Среди других россиянок в обновлённой версии рейтинга Диана Шнайдер занимает 16-е место, Екатерина Александрова — 19-е, Анна Калинская — 22-е. Людмила Самсонова расположилась на 45-й строчке, Алина Корнеева — на 67-й, Анна Блинкова — на 94-й.
Обновление классификации отражает результаты теннисисток за прошедшую неделю соревнований.
Пегула обыграла Швентек и вышла в финал турнира в Цинциннати
Пегула обыграла Швентек и вышла в финал турнира в Цинциннати
ЧитатьЭксперт объяснил причину снятия Синнера с US Open
Эксперт объяснил причину снятия Синнера с US Open
ЧитатьСоболенко уступила Бейлек в 1/8 финала турнира WTA в Цинциннати
Соболенко уступила Бейлек в 1/8 финала турнира WTA в Цинциннати
Читать
Комментарии