Новости спорта
Сборная России победила Иран 2:0 благодаря дублю Головина
Россия обыграла Иран в Казани
Товарищеский матч сборных России и Ирана закончился победой хозяев поля. Игра прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани, судил её главный арбитр Ильгиз Танташев. Российская команда победила со счётом 2:0.
Оба точных удара по воротам соперника нанёс капитан сборной России Александр Головин. На 21-й минуте он открыл счёт, а на 36-й оформил дубль, реализовав штрафной.
Расписание ближайших товарищеских игр
Следующий матч команда Валерия Карпина проведёт 3 октября против сборной Намибии. Игра пройдёт в Екатеринбурге и начнётся в 18:00 по московскому времени. Затем, 6 октября, россияне сыграют с Нигерией. Этот поединок состоится в Нижнем Новгороде, стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Рейтинговые позиции сборных
Сборная России в обновлённом рейтинге ФИФА — на 35-й строчке. Её соперник по уже сыгранному матчу, Иран, стоит выше — 22-е место. Что до ближайших оппонентов, то Нигерия занимает 26-ю позицию, а Намибия — лишь 118-ю.
Карпин назвал победу над Ираном одной из лучших игр сборной России
Карпин назвал победу над Ираном одной из лучших игр сборной России
ЧитатьГлушенков считает, что сборная России прошла бы групповой этап ЧМ-2026
Глушенков считает, что сборная России прошла бы групповой этап ЧМ-2026
ЧитатьКорнеев уверен, что Тюкавин способен заиграть в «Барселоне»
Корнеев уверен, что Тюкавин способен заиграть в «Барселоне»
Читать
Комментарии