Новости спорта
Ламин Ямаль заявил, что играет не ради Золотого мяча, а ради побед и удовольствия
Отношение 19-летнего нападающего к награде
Испанский футболист Ламин Ямаль высказался о своей номинации на «Золотой мяч» за 2026 год. По его словам, за ходом голосования он не следит и текущих результатов не знает. Форвард отметил, что играет не ради индивидуальной награды, а ради удовольствия от футбола, поддержки болельщиков и побед со сборной и клубом в предстоящем сезоне.
Контекст и дальнейшие события
19-летний атакующий полузащитник — среди номинантов на престижную премию, а голосование уже завершилось. Игрокам и экспертам остаётся дождаться, когда официально объявят победителя.
Перед этим Ямаль вышел на поле в составе сборной Испании в матче против Хорватии — испанцы разгромили соперника со счётом 4:1. Ламин забил в этой встрече дважды. А имя обладателя «Золотого мяча» объявят 26 октября — на торжественной церемонии в Лондоне.
Ракитич считает, что «Золотой мяч» должен достаться игроку сборной Испании
Ракитич считает, что «Золотой мяч» должен достаться игроку сборной Испании
ЧитатьРой Кин заявил, что выбросил бы медали «Манчестер Сити» в мусорку
Рой Кин заявил, что выбросил бы медали «Манчестер Сити» в мусорку
ЧитатьЛапорта назвал матч «Барселоны» и «ПСЖ» главным в европейском сезоне
Лапорта назвал матч «Барселоны» и «ПСЖ» главным в европейском сезоне
Читать


Комментарии