«Александрия» примет дома «Гент» в рамках второй игры группового этапа Лиги Европы. Матч между ними состоится на стадионе «Ника».
В группе I«Александрия» идет на последнем месте без набранных очков. В первом матче турнира она проиграла «Вольфсбургу» со счетом 1:3. А «Гент» с тремя очками расположился на второй позиции, обыграв «Сент-Этьен» со счетом 3:2 в первой игре.
У себя в домашних чемпионатах эти команды занимают строчки в верхних частях турнирных таблиц. Так, «Александрия» в украинском чемпионате за девять туров набрала 16 очков и идет на четвертом месте.
А «Гент» в бельгийской лиге с 17-ью очками в активе расположился на третьей позиции в чемпионате.
«Александрия» в последних матчах Премьер-Лиги сыграла вничью с «Колосом» (1:1) и победила «Львов» (2:0). Также команда Владимира Шарана выиграла у «Диназа» (1:0) в Кубке Лиги.
А «Гент» в Про-Лиге также сыграл вничью с «Зульте-Варегемом» (2:2) и победил «Кортрийк» (2:0). Помимо этого подопечные Йесс Торупа выиграли у «Эндрахта» в турнире Бекер ван Бельгие со счетом 4:0.
Эти клубы еще ни разу не играли друг с другом.
Прогноз на матч третьего сентября «Александрия» - «Гент» можно найти в нашем разделе.







