"Дижон" на своём поле примет "Анже" в пятом туре Лиги 1. Встреча пройдёт на арене "Стад Гастон Жерар".
Команды занимают противоположные строчки в таблице. "Дижон" за четыре тура набрал девять очков и идёт на втором месте после "ПСЖ". Подопечные Оливье Далль'Ольо в первом туре обыграли "Монпелье" со счётом 2:1. Затем они выиграли у "Нанта", снова забив два мяча (2:0).
В третьем матче «Дижон» крупно обыграл "Ниццу" (4:0), а в четвёртом их победную серию прервал "Кан", победив дижонцев (0:2). За эти матчи в Лиге 1 больше всего мячей у "Дижона" забил Жулиу Тавариш - три гола.
У "Анже" ситуация в Лиге 1 хуже чем у их соперников. Команда Стефана Мулена выиграла лишь в последнем, четвёртом туре у "Лилля" со счётом 1:0. Единственным голом отметился капитан команды Исмаэль Траоре.
До этого "Анже" проиграл в трёх турах сначала "Ниму" (3:4), пропустив три мяча в последние 15 минут матча. Во второй игре подопечные Стефана Мулена уступили "Ренну" (0:1), а потом - "ПСЖ" (1:3). С тремя очками и разницей мячей "-3" "Анже" идёт на 18-ой строчке в таблице Лиги 1.
В очных встречах "Дижон" выигрывал всего четыре раза, а "Анже" - 11. Учитывая начало сезона и места в таблице, хозяева могут в субботу увеличить количество побед над своим соперником.
В прошлом сезоне они сыграли друг с другом два матча, которые закончились с одинаковым счётом 2:1. В первом победу одержал "Анже", а во втором - "Дижон".
В субботнем матче у хозяев из-за травм не сыграют четыре игрока: Арнольд Бука Муту, Сену Кулибали, Квон Чхан Хун и Флоран Бальмон. А у гостей травмированы: Харрисон Манзала и Лоик Пюйо.
Прогноз на матч "Дижон" - "Анже" можно найти в нашем разделе







