В 16-м туре Лиги 1 «Страсбур» дома примет «ПСЖ» на арене «Стад де ла Мено».
Команды занимают места в разных частях турнирной таблицы. «Страсбур» с 21-м очком занял восьмую строчку в таблице Лиги 1. Команда Тьерри Лорея в восьмом туре разгромила «Дижон» со счетом 3:0. В следующих матчах «Страсбур» сыграл вничью с «Анже» - 2:2 и обыграл многострадальный «Монако», снова забив два гола.
Начиная с 11-о тура, «Страсбур» сыграл вничью в трех матчах Лиги 1 подряд с «Генгамом», «Тулузой» и «Лиллем». В следующей игре он уступил «Ниму» с минимальным счетом 0:1, а в последнем матче «Страсбур» обыграл «Ренн» со счетом 4:1.
«ПСЖ» за 15 туров набрал не максимальные 43 очка и идёт во главе чемпионата Франции. Команда Томаса Тухеля с 11-о по 13-й тур выиграла у «Марселя» со счетом 2:0, у «Лилля» - 2:1 и у многострадального «Монако» - 4:0.
В следующем матче Лиги 1 «ПСЖ» также обыграл «Тулузу» с минимальным счетом 1:0. Но затем серия побед из 14-и туров закончилась после их матча с «Бордо». Эта игра завершилась с ничейным счетом 2:2.
В личных встречах этих двух команд «Страсбур» побеждал четыре раза, а «ПСЖ» - 19. Вничью также закончились четыре матча между ними. Почти год назад они встречались в первом кругу Лиги 1. Тогда со счетом 2:1 победил «Страсбур». Однако затем во втором кругу и в их матче в рамках Кубка Лиги победил «ПСЖ», суммарно забив девять голов.
У хозяев в среду на поле не выйдут: Абдалла Ндур, Мохаммед Симакан, Идрисс Саади, Антони Гонсалвес, Жереми Гримм (травмы, и капитан команды Стефан Митрович (дисквалификация). А у гостей травмирован только защитник Колен Дагба.
Прогноз на матч «Страсбур» - «ПСЖ» можно найти в нашем разделе.







