В Екатеринбурге пройдет матч пятого тура Российской премьер-лиги-2018/19. На «Екатеринбург Арене» «Урал» принимает грозненский «Ахмат».
«Екатеринбург Арена» принимала матчи Чемпионата Мира-2018. На время проведения чемпионата вместимость стадиона составила 35 696 мест.
«Урал» сумел набрать первый балл чемпионата только в третьей домашней игре против московского «Динамо» (1:1). До этого уральцы минимально уступили «Анжи» (0:1) и «Краснодару» (1:2). В последнем матче «шмели» попали под каток лидера РПЛ «Зенита» (1:4), хотя смогли в этой игре первыми в этом сезоне распечатать ворота питерской команды – Бавин забил гол на шестой минуте.
Грозненский «Ахмат» набрал четыре очка и расположился на одиннадцатом месте. В првом поединке сезона «бело-зеленые» уступили «Ростову» (0:1), затем одержали первую в сезоне победу, обыграв дома «Енисей» (1:0). В третьем туре подопечные Игоря Ледяхова снова потерпели неудачу на выезде и проиграли «Арсеналу» (1:3). В поединке четвертого тура «волки» записали на свой счёт первую ничью, поединок с «Рубином» завершился 1:1.
Личные встречи минувшего сезона завершились домашней победой «Урала» (2:0) и ничьей в Грозном (0:0).
Прогноз на матч «Урал» - «Ахмат» можно найти в нашем разделе.







