В Валенсии пройдет матч шестого тура чемпионата Ла Лиги сезона-2018/19. На стадионе «Месталья» футбольный клуб «Валенсия» принимает «Сельту».
Стадион «Месталья» был открыт в 1923 году и уже прошел шесть реконструкций. Арена принимала матчи футбольного турнира Олимпиады-1992. Одновременно сооружение может вместить 55 000 зрителей.
Шестикратный чемпион Испании – «Валенсия» минувшее первенство закончила на четвертой позиции. Подопечные Марселино на сегодняшний день занимают 15-ю строчку в таблице и не знают вкуса побед. «Летучие мыши» - самая миролюбивая команда после пяти туров: пять ничьих и одно поражение. В последнем туре «оранжевые» добыли выездную ничью с «Вильярреалом» (0:0). В стартовом поединке Лиги чемпионов хозяева дома проиграли «Ювентусу» (0:2).
«Сельта» набрала в минувшем сезоне 49 очков, как и «Реал Сосьедад» с «Эспаньолом». В активе «кельтов»13 побед и 10 ничейных результатов. В новом сезоне подопечные Антонио Мохамеда набрали восемь очков и расположились на четвертой позиции. В активе «небесных» по две победы и ничьи. В последнем туре «Сельта» добыла один балл в домашнем матче с «Вальядолидом» (3:3).
Личная встреча минувшего сезона в Виго завершилась вничью (1:1), а игра в Валенсии победой хозяев (2:1).
Прогноз на матч «Валенсия» - «Сельта» можно найти в нашем разделе.







