Санкт-Петербургский «Зенит» сыграет с датским «Копенгагеном» в пятом раунде группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург».
«Зенит» за четыре матча набрал восемь очков и занял первое место в группе C. А «Копенганен» с пятью очками идёт на третьей позиции.
В своих домашних чемпионатах эти команды занимают лидирующие строчки в таблицах. «Зенит» с 34-я очками после 15-го тура идет во главе таблицы Российской Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака в 14-м туре уступила ЦСКА со счетом 0:2.
Затем «Зенит» победил «Ростов» с таким же счетом 2:0. А в четвертом матче группового этапа ЛЕ он сыграл вничью с французским «Бордо» - 1:1.
«Копенгаген» после 17-го тура занимает первое место с 34-я набранными очками. Команда Столе Сольбаккена выигрывала в датском чемпионате шесть матчей подряд. Однако в 16-м туре она сыграла вничью с «АаБом». Но затем «Копенгаген» обыграл «Мидтъюлланд» в последнем туре со счетом 2:1.
В четвертом раунде группового этапа ЛЕ датчане сыграли в нулевую ничью с чешской «Славией».
Команды встречались два раза: в январе в рамках товарищеской игры «Зенит» выиграл с крупным счётом 5:0, а два месяца назад их матч в первом раунде ЛЕ закончился ничейным счётом 1:1.
Прогноз на матч «Зенит» – «Копенгаген» можно найти в нашем разделе.







