ChatBot

Привет! 👋Я, AI ассистент 🤖, я знаю всё о прогнозах, матчах и ставках.Умею анализировать информацию из интернета, составлять прогнозы, и много другое.

Скрыть подсказку

Новая Зеландия в регби — не Бразилия в футболе

Сборная Новой Зеландии вновь не оправдает статус фаворита в Кубке мира по регби

В пятницу в Новой Зеландии стартует Кубок мира по регби. Хозяева идут фаворитом на рынке Betfair, но Ральф Эллис склонен поспорить с котировками.

Когда-то Билл Шэнки сказал, что на Мерсисайд есть только две классные команды – «Ливерпуль» и его дубль. С той же ситуацией столкнулся и главный тренер сборной Новой Зеландии Грэм Генри. В рамках подготовки к турниру ему пришлось организовать серию двусторонних матчей между первым и вторым составами – как репетиция стадии плей-офф Кубка мира.

На чемпионатах мира по футболу часто встречаются «группы смерти». В регби же есть скорее «Группы смертельной скуки», как в пятерке A, где соперниками новозеландцев станут регбисты Тонга, Японии и Канады. Главный тренер единственного достойного соперника, Франции, Марк Ливремон, перед матчем с хозяевами 24 сентября будет беречь своих главных звезд. Новозеландцам практически гарантировано первое место в группе – за 1,13.

Но сборная Новой Зеландии всегда вступает в борьбу на Кубке мира в роли фаворита. Это как Бразилии в футболе. С тем только исключением, что результаты новозеландских регбистов не идут в сравнение с бразильскими футболистами.

«На последнем Кубке мира нам досталась слабая группа, мы играли с Шотландией-Б, и в рамках подготовки мы должны были это учесть – сказал Генри. – Тогда мы большого сопротивления не встретили. Но на этот раз все будет по-другому, поэтому на этой неделе мы должны были прибавить на тренировках».

Для Генри настал момент истины. На последних двух Кубках мира в группе его команда набрала 591 очко, пропустив всего 92. Но как только соперники становились сильнее, сборная проигрывала.

All Blacks, на своей территории и с желанием помочь стране восстановиться от землетрясений и наводнений, снова идут фаворитами. Но проблемы в подготовке и неудачная статистика прошлых выступлений не единственные причины ставить против команды за 1,72.
Восьмой номер Киран Рид восстанавливается после травм лодыжки и будет готов не раньше плей-офф. А поражения от австралийцев и южноафриканцев предостерегают болельщиков от привычной эйфории перед домашним турниром.

Больше того, на родине уже задумались о будущем провале. Новозеландские журналисты засыпали Герни вопросами о неравномерной подготовке команды, проблемах в защитной линии и глубине состава, когда придется по ходу матча менять тактику.

Учитывая все вышеизложенное, трудно винить Генри в организации таких междусобойчиков на сборах. Но он поймет, что в отличие от слов Шэнки о двух великих командах, у него нет ни одной.

Рекомендуемые ставки:

Против Новой Зеландии — 1,72

Читайте еще

ТОП Прогнозы

2 мая | 17:00
Динамо М:
Трактор
2.15
2 мая | 18:00
Акрон Тольятти:
FK Makhachkala
1.85
2 мая | 22:00
Манчестер Сити:
Вулверхэмптон
2.07
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Premier League
02 МАЯ | 18:00
Акрон Тольятти

Акрон Тол ...

1.85
FK Makhachkala

FK Makhac ...

Голосов «ЗА»
100%
Акрон Тольятти-FK Makhachkala

2 место

Bundesliga
02 МАЯ | 21:30
Хайденхайм

Хайденхайм

2.10
Бохум

Бохум

Голосов «ЗА»
85.7%
Хайденхайм-Бохум

3 место

KHL Playoff
02 МАЯ | 17:00
Динамо М

Динамо М

2.15
Трактор

Трактор

Голосов «ЗА»
78.4%
Динамо М-Трактор

Новости