ChatBot

На немцев в меньшинстве

Прогнозы на матч «Альба» – ЦСКА

Московский ЦСКА проведет второй матч Топ-16 баскетбольной Евролиги в Германии

В пятницу баскетболисты российского ЦСКА в матче 2-го тура Топ-16 Евролиги сыграют в гостях с немецкой «Альбой».

«Альба» -– ЦСКА

Армейцы удачно стартовали в «Топ-16», выиграв 28 декабря дома у турецкого «Анадолу Эфес» — 90:71. В целом ЦСКА пока справляется с ролью фаворита, которую традиционно возложили на команду до начала сезона. В связи с большими изменениями в составе и сменой главного тренера у команды не все ладилось в начале еврокубкового сезона: она с трудом побеждала середняков и была разгромлена на своем паркете испанской «Барселоной» — 60:81. Но затем армейцы наладили игру, прибавили и выиграли все оставшиеся встречи, в том числе взяв реванш у сине-гранатовых на их площадке, правда, с более скромной разницей мячей – 78:75.

«Альба» же вряд ли сможет претендовать на выход в плей-офф, проиграв 7 из 11 матчей нынешней Евролиги. К игре с ЦСКА немцы подходят с серией из трех поражений. В своей группе команда опередила только французский «Шалон» и польский «Проком». Неудачным вышел и старт Топ-16 – на своей площадке «Альба» проиграла испанскому «Реалу» — 63:77.

Одним словом, ЦСКА идет явным фаворитом встречи, о чем свидетельствуют и котировки букмекера Леона – на россиян, – на немцев. Но есть одно обстоятельство, которое, конечно, не помешает гостям выиграть, но может сильно затруднить их положение. Дело в том, что ЦСКА отправился в Германию без четырех баскетболистов. К пребывавшим в лазарете Андрею Воронцевичу и Зоранцу Эрцегу добавились Сонни Уиммз и Теодорас Папалукас. Американца по-прежнему беспокоит травма левого голеностопа, а грек из-за череды новогодних праздников не успел решить проблемы с визой.

«Наш состав выглядит невероятно укороченным. Предстоящую игру мы и так считали сложной, а теперь она станет еще тяжелее», — сокрушался перед матчем главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

Если вспомнить, что «Альба» и фаворитам проигрывала, зачастую навязав упорную борьбу, стоит предложить ставку с форой на немцев в первой половине.

Рекомендуемая ставка:

Азиатский гандикап – 1-я половина – «Альба» +5,5 – 1.80

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 июн | 03:30
Индиана:
Оклахома
1.85
14 июн | 03:35
Пайсанду:
Ботафого
1.95
14 июн | 05:30
Портленд Тимберз:
Сан-Хосе
1.85
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

NBA Playoffs
14 ИЮН | 03:30
Индиана

Индиана

1.85
Оклахома

Оклахома

Голосов «ЗА»
100%
Индиана-Оклахома

2 место

Stuttgart Open
13 ИЮН | 17:00
Ben Shelton

Ben Shelton

2.00
Jiri Lehecka

Jiri Lehecka ...

Голосов «ЗА»
93.8%
Ben Shelton-Jiri Lehecka

3 место

HSBC Championships
13 ИЮН | 19:00
Эмма Наварро

Эмма Наварро ...

1.71
Аманда Анисимова

Аманда Ан ...

Голосов «ЗА»
91.7%
Эмма Наварро-Аманда Анисимова

Новости