«Гент» — «Андерлехт»: подтянется ли «Гент» к зоне Лиги Чемпионов?
Гент – Андерлехт. Прогноз на матч чемпионата Бельгии (21.04.2016).

В этом сезоне «индейцы» Ханса Ванхазебрука дебютировали в Лиге Чемпионов, но сейчас «Гент» пока уступает в борьбе за путевку в главный турнир Европы. Сможет ли «Гент» собраться и показать в игре с «Андерлехтом» свой привычный уровень?
2016-04-21 21:30
«Гент»
В основном турнире чемпионата Бельгии «Гент» занял второе место, проиграв «Брюгге» четыре очка в последних двух турах, когда индейцы сыграли вничью с вылетевшим «Хеверли» (1:1) и «Шарлеруа» (1:1). Неудачный финиш плавно перетек в плей-офф, где в двух стартовых турах команда сыграла вничью с «Зюльте» (1:1) и проиграла «Брюгге» (0:2), победа пришла в матче с явно проваливающимся «Остенде» в последнем туре. У себя на поле «Гент» не оставил соперникам шансов, усилиями Маттона и Симона забив по голу в каждом из таймов. Сейчас в таблице у «Гента» 34 очка, отставание от «Андерлехта», идущего вторым, измеряется 3 баллами.
«Андерлехт»
Команда Бесника Хаси отлично стартовала в решающей стадии – «пурпурно-белые» одержали три победы подряд над «Генком» (1:0), «Зюльте» (2:1) и «Брюгге» (1:0) в последнем туре. Это позволило команде улучшить свое положение в таблице — сейчас «Андерлехт» второй, проигрыш конкурентам из «Брюгге» измеряется всего одним очком. В чемпионате на выезде подопечные Хаси набрали 20 очков в 15 играх (5-5-5), победив всего в одном из пяти последних выездов.
Прогноз
Домашний «Гент» в этом сезоне очень хорош – всего один проигрыш за 15 матчей чемпионата, ни одного поражения в группе Лиги Чемпионов. Считаем, что и сейчас «индейцы» совершенно оправданно идут фаворитом — небольшой игровой кризис, по-видимому, пройден, а игра с «Андерлехтом» чрезвычайно важна в борьбе за Лигу Чемпионов. В январе «Гент» уже обыгрывал соперника на своем «Геламко» 2:0, думаем, что сделает это и сейчас, не так силен в этом сезоне «Андерлехт» на выезде.
Котировки БК Марафон:
«Гент» — 2,17
Ничья – 3,60
«Андерлехт» — 3,55
Прогноз на матч «Гент» — «Андерлехт»: победа «Гента» за 2,17
Читайте еще
Новости
20 июн | Футбол | ||
20 июн | Футбол | ||
20 июн | Футбол | ||
20 июн | Футбол | ||
19 июн | Футбол |