ChatBot

АЕК – «Панатинаикос»: сможет ли АЕК обойти конкурента?

АЕК – Панатинаикос. Прогноз на матч чемпионата Греции (26.05.2016).

Пока «желто-черные» расположились на третьей позиции в таблице, но победа в предстоящей игре сможет помочь АЕК обойти конкурентов и включиться в битву за путевку в Лигу Чемпионов. Получится ли это сделать?

Греция. Суперлига. Плей-офф. 4-й тур. АЕК – «Панатинаискос»

2016-05-26 20:30

АЕК

По итогам чемпионата АЕК стал бронзовым призером, безнадежно уступив «Олимпиакосу» 31 очко, но в борьбе за второе место команда проиграла своему предстоящему сопернику всего одно очко, упустив серебро в последнем туре. Стартовал АЕК в плей-офф не лучшим образом – после трех туров два выездных поражения от ПАОК (1:2) и как раз от «Панатинаикоса»(0:3) несколько дней назад, дома минимально обыгран «Паниониос» (1:0). Дома «желто-черные» показали в основном турнире вторые цифры чемпионата – 39 очков в 15 матчах (13-0-2) при разнице мячей 31:6.

«Панатинаикос»

«Зеленые» в Суперлиге нынешнего сезона стали вторыми, проиграв 30 очков чемпионам. Обогнать АЕК команда Андреа Страмаччони смогла в последнем туре, когда разгромила дома «Пантракикос» (6:1), а конкурент неожиданно уступил середнякам из «Левадиакоса» (0:3). В гостях «Панатинаикос» смотрелся неплохо – 25 очков за 15 игр (8-1-6) при разнице мячей 18:14. В плей-офф команда сыграла две ничьи с «Паниониосом» (1:1) и ПАОК (1:1), а в понедельник крупно обыграла своего нынешнего оппонента 3:0. У себя на поле «зеленые» не позволили сопернику практически ничего — АЕК за весь матч не смог ни разу попасть в створ ворот и подал всего 2 угловых.

Прогноз

Командам предстоит важнейший матч в плане турнирной борьбы и осечка в нем практически сразу вычеркнет АЕК из числа претендентов на попадание в Лигу Чемпионов, да и гостям риск не слишком нужен — в параллельном матче ПАОК наверняка одержит победу и обгонит в случае неудачи их в таблице. Считаем, что яркого зрелища команды могут и не показать, если отбросить недавний поединок, то до этого в семи играх более двух голов им забить не удавалось, считаем, что эта тенденция будет иметь продолжение и сейчас.

Котировки БК Пари Матч:
АЕК – 2,63
Ничья – 3,20
«Панатинаикос» — 2,50

Прогноз на матч АЕК – «Панатинаикос»: тотал голов меньше 2 за 1,85

Читайте еще

ТОП Прогнозы

16 июн | 22:00
Челси:
Лос-Анджелес
1.75
17 июн | 01:00
Бока Хуниорс:
Бенфика
1.85
17 июн | 03:30
Оклахома:
Индиана
1.77
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

FIFA Club World Cup Grp. C
17 ИЮН | 01:00
Бока Хуниорс

Бока Хуниорс ...

1.85
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
75%
Бока Хуниорс-Бенфика

2 место

FIFA Club World Cup Grp. D
16 ИЮН | 22:00
Челси

Челси

1.75
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
90.9%
Челси-Лос-Анджелес

Новости