«Салават Юлаев» - «Трактор»: продолжит ли «Салават Юлаев» столь активно играть в атаке?

Салават Юлаев - Трактор. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ 16 марта

16.03.2018
20:00 МСК
Уфа-Арена, Уфа, Россия

andrej-fomenkoАвтор: Андрей Фоменко
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%

Кардинально разным был путь «Салават Юлаева» и «Трактора» в четвертьфинал плей-офф КХЛ. Наши эксперты в своем прогнозе определят фаворита не только первого матча серии, но и всего противостояния.

Салават Юлаев - Трактор. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ 16 марта | ВсеПроСпорт.ру

П12.10
X3.90
П23.20
Ф1(-1,5)3.20
Ф2(+1,5)1.40
ТМ 4.51.90
ТБ 4.51.94

«Салават Юлаев»

Все болельщики команды из Уфы должны сказать большое спасибо Бену Скривенсу и врачам команды, которые смогли ускорить процесс его восстановление. В овертайме седьмого матча серии с «Авангардом», как минимум, три отличнейших момента не использовали «ястребы» благодаря самоотверженным действиям канадского вратаря. После этого удалось Гончарову забросить важнейшую шайбу и вывести свою команду в следующий раунд плей-офф. Приятными новостями для уфимцев является то, что лазарет перед противостоянием с «Трактором» пуст.

Любопытно будет наблюдать за тактикой «Салават Юлаева» на серию с «Трактором». Будет ли она и дальше направлена строго на атаку. Немного не хватает стабильности коллективу из Уфы, но над этим ведется серьезная работа. Эркка Вестерлунд понимает, что еще одну тяжелейшую серию его подопечные могут и не выдержать, поэтому нужно в домашних матчах побеждать, чтобы в Челябинске провести ротацию состава. Возможно, что первый поединок с «Трактором» Скривенс пропустит, ему предоставят отдых.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Анвар Гатиятулин ближе к середине сезона находился на грани отставки, так как его подопечные не попадали в зону плей-офф. Если вспомнить, то Павел Францоуз выражал свое недовольство тем, что не получал достаточно игрового времени. Как только чеху стали больше доверять, то результаты «Трактора» улучшились. Уже несколько команд НХЛ вышли с предложением на Францоуза, поэтому, с большой долей вероятности, по завершении плей-офф он покинет Челябинск.

В лазарете челябинцев находятся именно Францоуз и Евгений Рясенский. Это шанс для Демченко доказать, что он способен в трудный момент помочь команде. Серия с «Нефтехимиком» удачно сложилась для «Трактора». Анвар Гатиятулин тактически вчистую переиграл Андрея Назарова. Его подопечные действовали вторым номером, но проводили разящие контратаки, что помогло им победить 4-1 в серии. Но стоит сказать о том, что борьба была во всех матчах, кроме второго поединка, где «Трактор» победил со счетом 4-1.

Тренды

  • Между собой команды встречались дважды в сезоне. Одна победа на счету «Трактора» и еще одна встреча завершилась вничью.
  • «Салават Юлаев» выиграл семь матчей из десяти последних на домашнем льду. Из них семь сыграны на тотал больше 5 шайб.
  • «Трактор» в гостях одержал семь побед в последних десяти матчах. Из них девять поединков сыграны на тотал меньше 5 шайб.
  • Линус Умарк является лучшим игроком плей-офф по системе "гол+пас", в его активе девять набранных очков.

Прогноз

2.1PinUp.comП1

Не хочется ничего выдумывать в данной встрече. «Салават Юлаев» выглядит фаворитом. Команда должна уже в первых поединках решать вопрос с выходом в плей-офф, не откладывая ничего на потом, так как шансов у уфимцев на выход в следующий раунд плей-офф, если серия затянется, станет гораздо меньше. «Трактор» будет бороться, но первую встречу, на наш взглдя, они проиграют. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

231Прогнозов
107Выигрыш
6Возврат
118Проигрыш
-42.8% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли