«Калгари» снова проиграл и теперь отстает на четыре очка от группы, которая ведет борьбу за плей-офф. Сейчас «Флеймз» находятся в самом худшем положении. Удастся ли им его улучшить? - в прогнозе VS.
Анализ команд
«Вегас»
«Вегас» очень сильно сдал в концовке сезона. Команда пытается избавиться от травм, нельзя рисковать игроками в такой важный момент. «Рыцари» прекратили свои попытки бороться за победу в регулярном первенстве, «Золотые» пошли на спад и проиграли сразу четыре матча на родном льду. Так, команда Галланта уступила «Миннесоте» (2:4), «Нью-Джерси» (3:8), «Оттаве» (4:5) и «Лос-Анджелесу» (1:4). Не в лучшей форме находится Марк-Андре Флёри, пропустивший на пару с Лагасом 24 шайбы в пяти последних матчах.
«Калгари»
«Калгари» сейчас в сложнейшей ситуации. Канадская команда потерпела очередное поражение, на сей раз «Флеймз» проиграли «Шаркс» (4:7). Теперь «Огни» находятся в четырех очках от восьмого места и имеют наиболее слабые шансы на попадание в плей-офф в этом сезоне. Канадцы очень хороши на выезде, но дружине Джиордано некогда раскачиваться. «Калгари» выиграл два последних матча на выезде у «Баффало» (1:5) и «Оттавы» (1:2), а теперь нужно любой ценой побеждать в Неваде.
«Вегас» слабо провел последние матчи на родном льду. Команда уже готовится к плей-офф и старается сохранить игроков для финальных игр сезона. «Калгари» нужно побеждать любой ценой, у канадцев осталось не так много времени, чтобы исправить положение. Считаем, что «Огни» способны взять два балла.
Комментарии