Рубин - Ахмат. Прогноз на Премьер-лигу

Анализ команд
Назвать удачным сезон для амбициозных казанцев очень сложно. За шесть туров до окончания чемпионата команда Курбана Бердыева идет на девятом месте, проигрывая пятерке лидеров 13 очков. Понятно, что побороться за еврокубки уже нереально, к тому же на повестку дня выходит борьба за выживание. От группы вылета «Рубин» оторвался лишь на три очка, да и сыграл на матч больше «Амкара». Последние результаты очень неровные – победа над «Тосно» (1:0), зажата между ничьими с «Анжи» (1:1) и «Уралом» (1:1), был и домашний проигрыш «Спартаку» (1:2).
Ситуация у«Ахмата» практически идентичная - грозненцы десятые с двумя очками гандикапа над четверкой аутсайдеров. В марте южане еще не забивали - для начала всухую проиграли «Арсеналу» (0:1) и «Уфе» (0:3), а в последней туре разошлись скучными нолями с главным аутсайдером турнира – хабаровским СКА. С учетом прошлого календарного года безвыигрышная серия клуба достигла уже пяти матчей.
Тренды
- «Ахмат» не забивает четыре игры подряд
- «Рубин» без голов не уходит с поля пять матчей подряд
- Дома казанцы проиграли «Ахмату» два матча подряд по 0:1, такой же счет был и в гостевом матче первого круга
Прогноз и ставки
Слишком беззубо выглядит сейчас атака «Ахмата», чтобы рассчитывать на победу в Казани. Грознецы не смогли вскрыть слабенькую защиту СКА, что говорить о мощных редутах Курбана Бердыева. Сами же казанцы в нападении сейчас смотрятся прилично, так что шансы на взятие ворот иметь однозначно должны.

































Комментарии