Россия - Чехия. Прогноз на Чемпионат Мира (10.05.2018)

Россия

Россия

11.05.2018
00:15 МСК
Роял-Арена (Копенгаген, Дания)
Чехия

Чехия

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
0/ 0/ 0/ 0.0%
Прибыль 30 дней
46/ 3/ 54/ -8.0%

Не так давно сборные встречались на Евротура, но теперь у них есть возможность выяснить отношения в рамках Чемпионата мира. Итак, в группе А мы увидим противостояние России и Чехии. Кто окажется сильнее? Читайте в нашем прогнозе.

Россия - Чехия. Прогноз на Чемпионат Мира (10.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.64
X4.70
П24.70
ТБ (4,5)1.86
ТМ (4,5)2.07
1.25
Х22.34

Россия

Россия на данный момент делит первую строчку в группе со сборной Швеции, имея в своем активе девять очков. Пока что сборная играет безупречно - в трех матчах ей удалось добиться победы. В первой и второй встречах с французами и австрийцами подопечным Ильи Воробьева удалось добиться победы с разгромным счётом 7:0, а в предыдущем поединке с Беларусью они забили на одну шайбу меньше, однако по-прежнему не пропустили - 6:0. В составе команды здорово действуют все хоккеисты, но наиболее заметны Павел Дацюк, который отметился в прошлой игре дублем, и Кирилл Капризов, стабильно набирающий очки.

Помимо этого, хотелось бы сделать акцент на игре нашей команды в большинстве. Например, в противостоянии с Францией россияне имели четыре попытки на реализацию, в которых они забросили трижды. Также с беларусами у нашей бригады было две возможности играть в формате 5х4, и одну шайбу сообразить всё же получилось. Более того, надежно действовал Игорь Шестеркин, которому тренерский штаб доверил защищать ворота в последнем матче. Игорь отразил 18 бросков и заработал первый сухарь.

Как сказал наставник сборной в своем интервью: "Однозначно хорошо, что есть возможность передохнуть после трех матчей за четыре дня". Действительно, россияне провели прошлую встречу седьмого числа, и у них было три дня, чтобы подойти к поединку с чехами в оптимальной форме.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Чехия

Чехия неуверенно смотрится на этом турнире. В рамках Чемпионата мира команда провела три матча и сумела набрать всего лишь четыре очка. В стартовой встрече со Словакией ей чудом удалось избежать неудачи, переведя за 10 секунд до конца третьего периода игру в овертайм и там одержав верх. Однако с соперником посильнее, а именно сборной Швеции, у чехов возникли проблемы, с которыми они справиться не смогли - 2:3. Да и в прошлом матче с Швейцарией подопечныеЙозефа Яндача чудом избежали поражения, отыгравшись со счёта 1:3. В серии послематчевых бросков единственную шайбу, которая и стала победной, забросил Михал Ржепик

Большинство своих шайб сборная забросила в неравных составах, а именно играя в формате 5х4 и 5х3. Так, при попытках реализации лишнего в матче со шведами в составе швейцарцев отличились Филип Гронек и Томаш Гика. Однако имеются большие проблемы с обороной, и зачастую защитники не помогают Павлу Францоузу, который и без этого делает более 20 сейвов за игру.

Помимо этого, Россия является довольно неудобным соперником для Чехии, и в матчах с ней редко можно увидеть обильное количество голов со стороны чехов. Также на этот раз многие отказались ехать на чемпионат, поэтому команда обладает не очень сильным составом.

Тренды

  • Последние семь матчей из восьми между сборными завершились победой России.
  • Россияне выиграли в четырех встречах кряду.
  • Последние четыре из шести поединков Чехия проиграла.
  • Прошлое противостояние завершилось со счётом4:2 в пользу России.

Прогноз

1.91xBet.byФора 1 (-1)
Подводя итог всему вышесказанному, можем с уверенностью сказать, что нас ждет интереснейший поединок. Однако всё же мы считаем Россию фаворитом, так как команда находится в хорошей форме, что она показала предыдущими матчами. Также в последнее время чехи не могут победить россиян, за исключением домашнего этапа Евротура, а это является еще одним аргументом в пользу нашей сборной.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ближайшие Прогнозы на спорт

Статистика прогнозов на

231Прогнозов
107Выигрыш
6Возврат
118Проигрыш
-42.8% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли