В первой игре команда Джона Купера практически ничего не смогла создать в атаке. Только в третьем периоде «Лайтнинг» немного проснулись и отправили две шайбы в ворота Холтби. Каким будет второй поединок? - узнайте из нашего прогноза.
Анализ команд
«Тампа-Бэй»
«Тампа-Бэй» ужасно смотрелась в атаке в первом матче серии. В первые 20 минут команда Стивена Стэмкоса смогла нанести лишь два броска по воротам Брейдена Холтби, притом что за 40 минут встречи «Молнии» бросили всего десять раз. Брать третий период за основу не стоит, ведь даже Крис Кунитц сказал: «Я бы не стал уделять много внимания тому, что случилось в третьем периоде, потому что они были впереди 4:0 и диктовали ход матча». В целом же, «Лайтнинг» выглядели максимально плохо в нападении, им не удалось играть в свой хоккей в начале этой серии.
«Вашингтон»
Главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц после первой игры подчеркнул: «Дисциплина будет важна в этой серии. Пока что «Кэпиталс намного лучше соперника в этом плане». С первых секунд первого матча Александр Овечкин и партнеры не давали свежего воздуха атаке соперника, заблокировав аж 11 бросков за первые 20 минут. По ходу всей игры гости помогали своему вратарю, а тот не подводил в нужные моменты. «Столичные» продолжают показывать очень сильную игру в обороне.
«Тампа-Бэй» ничего не сумела показать на чужой половине льда в дебютном матче серии. «Вашингтон» выстроил стальную оборону, а на последнем рубеже «Кэпиталс» находится стена - Брейден Холтби, который преобразился в плей-офф. Мы считаем, что во второй игре серии можно поставить против линии нападения Джона Купера.
Комментарии