«Кеблавик» до сих пор не побеждал, а «Филкир» дома все игры выиграл. Сколько забьют команды в очном противостоянии? - узнаете из нашего прогноза.
Анализ команд
«Филкир»
«Филкир» располагается на десятом месте, имея в своем активе две победы, показав стопроцентный результат в родных стенах. Конечно, среди соперников были только «Акюрейри» (2:1) и «Вестманнаэйяр» (2:1), однако мотивация у конкурентов запредельная. Подопечные Хельги Сигурдссона пропускали абсолютно во всех играх текущего первенства, но в прошлом туре долго вели в счете с «Гриндавиком» (1:2), правда все равно уступили.
«Кеблавик»
«Кеблавик» занял только вторую позицию в Первой Лиге, уступив как раз сегодняшнему оппоненту, однако все равно добился повышения в классе. Кеблавикцы ни разу не победили, трижды разделив очки в поединках с «Акюрейри» (0:0), «Хабнарфьордюром» (2:2) и «Стьярнаном» (2:2). Подопечные Гудлаугура Бальдурссона забивают чуть меньше гола за игру, правда в прошлом туре они дважды выходили вперед с одним из лидеров первенства, но дело до победы довести не смогли.
По нашему мнению, хозяева вновь одержат у себя дома победу над прямым конкурентом за сохранение прописки. Команды часто забивают друг другу, а тут ещё и гостям нужны три балла, поэтому сдаваться они не будут, но на выезде, скорее всего, им удастся забить максимум один гол.
Комментарии