Бельгия – Англия: подарят ли команды зрелище напоследок?
Сборная Бельгии на этом «мундиале» выглядела великолепно, но от нее отвернулась фортуна в полуфинале. Смогут ли бельгийцы обыграть Англию красиво? Наш прогноз даст ответ.

Анализ команд

Бельгия

Сборная Бельгии на текущем Чемпионате Мира уже доказала, что можно играть в красивый футбол, и при этом добиваться результата. Команда Роберто Мартинеса была лучшей на групповом этапе, феерично прошла по 1/8 финала, реанимируя безнадежную игру с Японией. В четвертьфинале бельгийцы обыграли Бразилию, которая была едва ли не единственной командой, которая могла бы сравниться с Бельгией по качеству футбола. В полуфинале «красные дьяволы» проиграли французам 0:1, но все равно заслужили самые положительные отзывы.

Англия

Сборная Англии играла в одной группе с бельгийцами и уступила им в последнем туре, который уже ничего для обеих коллективов не решал. Гарет Саутгейт приятно удивил своей работой на этом «мундиале», собрав из звезд английской Премьер-Лиги добротную команду. Англичане уверенно продвигались к финалу, выбив по пути Колумбию и Швецию, но Хорватия оказалась «крепким орешком», пройти ее Англии не было суждено. Единственной возможностью для Саутгейта оставить свой след на Чемпионате Мира 2018 года остался матч с Бельгией, в котором его команда обязана выложиться по полной программе.
Бонусы для ставки
Тренды
- Кроме матча в третьем туре на этом «мундиале», команды встречались на Чемпионатах Мира еще два раза – в 1990 году Англия прошла дальше по итогам дополнительного времени после нулевой ничьей в основное, а в 1954 году команды расписали результативную ничью 4:4
- До поражения от французов в полуфинале Бельгия забивала на протяжении семи матчей, в среднем поражая ворота соперников три раза за 90 минут
- Сборная Англии провела на этом «мундиале» уже шесть матчей и только в одном из них смогла сыграть на ноль
Прогноз и ставки
Сборная Бельгии довольно неожиданно вылетела от Франции в полуфинале, но не столько смущает сам вылет, сколько тот факт, что «красные дьяволы» сделали это «всухую». Атакующий потенциал бельгийцев позволяет им рассчитывать на забитые голы в матче с любым соперником, но в тот вечер удача явно была не на стороне команды Мартинеса.
Англия также считалась фаворитом в матче с хорватами, но на деле оправдать авансов не смогла, по игре уступив «шашечным». Англичане довольно успешны в атаке, но имеют серьезные проблемы в обороне, эти обстоятельства должны обеспечить зрителям на стадионе «Санкт-Петербург» классный матч.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
1 место

Швеция

Словакия
2 место
3 место
Комментарии