Валенсия – Леганес. Прогноз на испанскую Ла Лигу

Анализ команд

В нынешнем сезоне «летучие мыши» не блистают. Лишь одну победу они добыли в десяти проведенных встречах. На выезде им удалось переиграть хоть и не без труда «Реал Сосьедад» (1:0). «Баски» вполне могли избежать поражения, если бы они реализовали пенальти.
«Оранжевые» преимущественно расходятся со своими соперниками миром. Позитивная динамика в игре «Валенсии» начинает постепенно прослеживаться, однако в полной мере свой атакующий потенциал она реализовать не может. В последних семи матчах подопечные Марселино больше одного мяча не забивали.
Нападающий Санти Мина партнерам не поможет. Рискует поединок пропустить левый вингер Гонсалу Гедеш.

«Пепинерос» провалили старт сезона, однако они нашли в себе силы, чтобы улучшить свое положение. Добившись двух побед в последних трех турах, команда вплотную подобралась к зоне спасения. Лишь по дополнительным показателям она уступает «Атлетику».
Пока подопечные Маурисио Пельегрино радовали своих поклонников лишь в родных стенах. Вернула команда психологическое равновесие, переиграв в домашнем матче грозную «Барселону» (2:1). Вдали от дома «Леганес» пока баланс не пополнял, но и откровенный провал он допустил лишь на «Сантьяго Бернабеу», уступив местному «Реалу» (1:4).
Левый полузащитникАлександер Шимановски никак не может покинуть лазарет. Проблемы со здоровьем имеют центрбеки Унаи Бустинса и Эсекиэль Муньос, а также левый вингер Хосе Арнаис.
Тренды
- В каждом из последних пяти матчей «Валенсии» было забито менее трех мячей.
- «Валенсия» сыграла вничью пять из последних шести матчей.
- В последних 11 гостевых поединках «Леганес» пропускает первым.
- «Леганес» проиграл в 11 последних выездных матчах.
- «Валенсия» не пропускает от «Леганеса» в трех последних матчах.
- «Валенсия» одержала победу над «Леганесом» в четырех последних поединках.
Прогноз и ставки
«Летучие мыши» в последних матчах демонстрировали содержательный футбол, однако повысить свой атакующий потенциал им пока не удается. У «оранжевых» будет лишь два дня на подготовку к очередному еврокубковому поединку. Постараются они сломить сопротивление «пепинерос» в ближайшем матче, но «Леганес» без борьбы точно не сдастся.




























Комментарии