«Слован» вновь набрал серию из шести поражений. Есть ли шансы у команды из Братиславы в грядущем поединке, который пройдет в Хельсинки? Ответ ищите далее.
Анализ команд
Йокерит
«Йокерит» начал терять очки в последних матчах. Сперва финны потерпели поражение от «Барыса» в серии послематчевых буллитов, а затем всухую уступили столичному «Динамо» - 0:2. Но против одного из аутсайдеров лиги, минчан, «джокеры» отыграли уверенно и добились успеха со счётом 4:1. Кстати говоря, в том поединке Янис Калниньш отразил 28 бросков из 29 и часто спасал свою команду.
Слован
«Слован» находится в нескольких шагах от того, чтобы спуститься на последнюю строчку Западной конференции. Коллектив на данный момент имеет всего 23 очка, да и в последнее время у него никак не получается добыть викторию. Так, дважды за прошлые шесть встреч у братиславцев была возможность обыграть «Витязь», но в первом случае они проиграли со счётом 2:3, а пару дней назад уступили в овертайме.
«Йокерит» силен в родных стенах, но чтобы приблизится к СКА, финнам необходимо выигрывать у таких команд, как «Слован». У братиславцев плохо получается играть в обороне и такие мастера, которые имеются в составе «джокеров», должны пользоваться ошибками.
Комментарии