«Эвертон» встретится с «Лестером» в рамках первого матча 21-го тура Английской Премьер-Лиги. Матч между ними состоится на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.
Обе команды занимают в турнирной таблице Англии места в середине. «Эвертон» за 20 матчей набрал 27 очков и занял десятую строчку в АПЛ. Подопечные Марку Силва в 14-м туре обыграли «Кардифф» с минимальным счетом 1:0. В следующих двух турах они проиграли «Ливерпулю», также с минимальным счетом 0:1 и сыграли вничью с «Ньюкаслом» - 1:1.
А после команда Марку Силва также сыграла вничью с «Уотфордом» - 2:2 и уступила «Манчестер Сити» со счетом 1:3. В последних турах «Ириски» снова проиграли «Тоттенхэму» с крупным счетом 2:6 и победили «Бернли» - также с крупным счетом 5:1, а затем снова уступили «Брайтону» - 0:1.
«Лестер» за 20 туров набрал 28 очков и идет на восьмом месте в таблице АПЛ. Команда Клода Пюэля в 14-м туре победила «Уотфорд» со счетом 2:0, а в 15-м - также сыграла вничью с «Фулхэмом» - 1:1.
В следующих двух матчах в АПЛ «Лестер» уступил «Тоттенхэму» со счетом 0:2 и «Кристал Пэласу» - 0:1. После этого «Лисы», неожиданно, обыграли два топ-клуба Англии: «Челси» со счетом 1:0 и «Манчестер Сити» - 2:1. В последнем туре они однако проиграли «Кардиффу» со счетом 0:1.
В личных встречах этих двух команд «Эвертон» побеждал 38 раз, а «Лестер» - 33. Вничью при этом заканчивались 30 матчей между ними. В предыдущий раз они встречались в рамках первого круга АПЛ. Тогда «Ириски» победили со счётом 2:1.
Во вторник у команды хозяев на поле не выйдет из-за травмы только Адемола Лукман. А у гостей травмированы: Дэниел Амарти, Джонни Эванс, Уэс Морган – капитан команды.
Прогноз на матч «Эвертон» – «Лестер Сити» можно найти в нашем разделе.















Комментарии