«Дженоа» - «Милан»: есть ли смысл ждать голов от «россонери»?

Serie A
"Луиджи Феррарис" (Генуя)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 28= 7- 220.5%
30 дней+ 136= 35- 12214.2%

В случае победы над «Дженоа» «Милан» сможет вернуться в зону Лиги Чемпионов, но смогут ли «россонери» одолеть в гостях «Дженоа»? Ответ в нашем прогнозе.

Дженоа – Милан. Прогноз и ставки на матч Серии А (21.01.2019)

Анонс матча

Дженоа

«Дженоа» в нынешнем сезоне играет не слишком удачно – несмотря на тренерские перестановки, игра «грифонов» кардинально не преображается. Глядя на турнирное положение команды Чезаре Пранделли, сложно себе представить, что в ее составе есть игрок, вызывающий огромный интерес у всех грандов европейского футбола – речь идет о Кшиштофе Пентеке, наколотившем 13 голов в Серии А. Пока польский форвард остается в Генуе и старается помочь команде не вылететь, но летом прописку он сменит наверняка.

К слову, сегодня Пентек пропустит матч по причине дисквалификации.

«Дженоа» после первого круга занимает 14-е место в таблице, имея всего 20 очков в активе. От зоны вылета «грифонов» отделяет шесть баллов, что вряд ли можно считать серьезным преимуществом. В последнем туре команда Пранделли вырвала нулевую ничью у «Фиорентины» на своем поле – для пропустившей 35 голов «Дженоа» сыграть насухо против «фиалок» является серьезным достижением.

Милан

«Милан» ведет борьбу за место в Лиге Чемпионов, пока эта цель является самой реальной для «россонери» в его нынешнем состоянии. Итальянская пресса уже не раз в этом сезоне отправляла Дженнаро Гаттузо в отставку, но пока руководство клуба доверят «храброму сердцу», однако если «Милан» не начнет прогрессировать, до конца сезона ему доработать будет крайне сложно.

Явно не на руку «россонери» играет возможный переход Гонсало Игуаина в «Челси», несмотря на не саму выдающуюся результативность Пипиты, заменить его полноценно попросту некем.

Сейчас «Милан» идет на седьмой строчке в таблице, имея в активе 31 очко, но если сегодня он обыграет «Дженоа», то сможет вернуться на четвертую строчку. На прошлой неделе «россонери» в Саудовской Аравии играли с «Ювентусом» в Суперкубке Италии – поражение 0:1 было несколько незаслуженным, но и для победы «Милан» не сделал ровным счетом ничего, все 90 минут мешая играть «старой синьоре».

Дисквалифицированы у «Милана» Алессио Романьоли и Давид Калабриа, травмированными остаются Лукас Билья и Джакомо Бонавентура.

Тренды

  • Только в одном из последних четырех матчей «Дженоа» не пропускал от «Милана»
  • В 19 матчах «Дженоа» пропустил 35 голов, это второй худший показатель в Серии А после «Эмполи»
  • Только в одном из девяти последних домашних матчей «Дженоа» не пропускал
  • В четырех последних выездных матчах «Милан» не забивал

Прогноз и ставки

1.6PinUp.comИТ2 Б(1)

«Милан» сейчас находится не в самом лучшем состоянии, но и кризисным назвать его нельзя – Гаттузо старается создать из имеющихся у него игроков команду Лиги Чемпионов и пока от своей цели он не так уж и далек. «Дженоа» безобразно играет в обороне – хуже дела идут только у «Эмполи», эту слабость «россонери» вполне в состоянии использовать.

В последних четырех гостевых матчах «Милан» не забивал, и для команды его уровня это уже слишком длинная серия, да и турнирное положение обязывает команду играть только на победу. Учитывая мотивацию «Милана», и слабую игру «Дженоа» в обороне, есть все причины рассчитывать на результативный футбол от «россонери».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии