«Бенфика» – «Динамо» Загреб: возьмут ли «орлы» реванш?

Europa League Final Stage
Estadio da Luz
Динамо ЗагребДинамо Загреб
Croatia (Hrvatska)
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

После поражения в Загребе, «Бенфика» теперь постарается взять реванш у «Динамо» в домашнем поединке 14 марта, прогноз на который мы предлагаем. Мы оценили состояние команд и сделали свою ставку на этот матч.

Бенфика – Динамо Загреб. Прогноз и ставки на матч Лиги Европы (14.03.2019)

Анонс матча

Бенфика

У «Бенфики» последние две недели выдались довольно непростыми. После отличной серии – 10 побед в 11 матчах, «орлы» в минувших пяти поединках выиграли только дважды. Хотя одну из этих побед «красные» добыли в дуэли с прямым конкурентом – «Порту» (2:1).

Также «Бенфике» в Примейре удалось разгромить «Шавиш» (4:0), но в предыдущие выходные «красные» сыграли вничью с «Белененсешом» (2:2), позволив себя настигнуть «Порту» в чемпионате. В ЛЕ же за этот период команде Бруну Лаге не удалось обыграть дома «Галатасарай» (0:0), и вот в гостях «Бенфика» проиграла загребскому «Динамо» (0:1), хотя мы делали прогноз на победу португальцев..

В Лигу Европы «Бенфика» вылетела из Лиги Чемпионов, где португальцы проиграли конкуренцию за выход в следующий раунд «Баварии» и «Аяксу». Дома в ЛЧ «орлы» обыграли АЕК (1:0), проиграли «Баварии» (0:2) и сыграли вничью с «Аяксом» (1:1).

Помочь «Бенфике» в этой встрече не смогут Харис Сеферович, Любомир Фейса, Эдуардо Сальвио, а под вопросом участие в матче Жардела и Хермана Конти.

Динамо Загреб

Загребское «Динамо» является открытием текущего евросезона. Этот хорватский клуб еще ни разу не пробивался даже в 1/16 финала Лиги Европы или Кубка УЕФА. Но теперь балканцы имеют хороший шанс оказаться вообще в четвертьфинале. Тем более, что в чемпионате отрыв «синих» от ближайших конкурентов составляет уже 17 очков. В родном первенстве командаНенада Бьелицы на голову выше всех конкурентов.

В Лигу Европы «Динамо» вылетело тоже из Лиги Чемпионов, но еще в квалификационном раунде. Хорватам не удалось пройти «Янг Бойз» (1:1, 1:2). Зато в ЛЕ «синие» получили возможность более полноценно реализовать свой потенциал. «Динамо» выиграло группу, заработав 14 очков.

На выезде хорваты заполучили семь баллов, обыграв «Андерлехт» (2:0) и «Спартак» Трнава (2:1), а также сыграв вничью с «Фенербахче» (0:0). Однако «Виктории Пльзень» в первой встрече в 1/16 финала команда Бьелицы проиграла (1:2).

Сыграть против «Бенфики» в этой встрече не сможет главный бомбардир Изет Хайрович, восстанавливающийся после операции Ариян Адеми, а также дисквалифицированные Иван Шуньич и Марин Леовац.

Тренды

  • «Бенфика» выиграла только два из последних пяти официальных матчей.
  • Однако дома «орлы» победили в 10 из 13 предыдущих поединков во всех турнирах.
  • «Динамо» выиграло пять из шести минувших официальных встреч.
  • В девяти последних гостевых поединках в Лиге Европы у «Динамо» только две победы.
  • В четырех из пяти предыдущих матчей «Динамо» в ЛЕ сыграла ставка «одна не забьет».
  • Ранее эти команды встречались в Кубке Обладателей Кубков в 1980 году. Тогда матч в Загребе завершился нулевой ничьей, а дома «Бенфика» выиграла 2:0.

Прогноз и ставки

2.151xBet.byП1+ТМ 3.5

Без сомнений, команда Ненада Бьелицы уже доказала свою состоятельность и тот факт, что она является довольно неприятным соперником. Однако у «Бенфики» вряд ли было в планах вылетать на столь раннем для нее этапе еврокубка. Хотя борьба за чемпионство у «орлов» сейчас в самом разгаре.

Учитывая высокий класс «Бенфики», мы сделаем ставку на то, что португальцы выиграют этот матч с нужным счетом, но разгрома ждать не стоит.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии