Гран-при Сингапура: будет ли хет-трик Леклера?

Гран-при Сингапура. Прогноз на Формулу-1 (22.09.2019)

Главным итогом квалификации в Гран-при Сингапура стала победа «Феррари» и Шарля Леклера. После летнего перерыва алые болиды просто неудержимы, причём не только на домашних скоростных трассах в Европе, но и в бананово-лимонном Сингапуре. Неужели сегодня будет третья подряд победа Леклера? Наш прогноз на гонку готов.

ГРАН-ПРИ СИНГАПУРА
Автодром: Marina Bay Street Circuit
Длина круга: 5 063 метра
Количество кругов: 61
Дистанция гонки: 308,7 километра

Статистика неумолима: в восьми из десяти предыдущих гонок в Сингапуре победу одерживал пилот, стартовавший с поула. И в пяти из восьми последних гонок на этой трассе победитель лидировал от старта до финиша. В этом плане вчерашний поул Леклера – это больше, чем половина победы.

Юный монегаск, который в прошлом году был в Сингапуре девятым за рулём «Заубера», имеет все шансы продолжить свою победную серию на этой весьма неудобной для обгонов трассе. Тем более, что в двух других городских гонках сезона – в Монако и Баку – он смотрелся весьма впечатляюще.

Ставим на победу пилота «Феррари» (на самого Шарля коэффициент 2,15, но будем держать в уме и его горе-напарника).

Наш прогноз: пилот «Феррари» победит за 1,80 в БК 1хСтавка.

Если у «Феррари» после летнего перерыва всё складывается просто отлично, то у «Ред Булла» дела пошли под гору. Макс Ферстаппен вылетел на первом же круге в Спа и был восьмым в Монце. Но трасса в Сингапуре, с её медленными поворотами, больше подходит для болидов «Ред Булл», и в двух сессиях пятничной практике Ферстаппен был первым и вторым.

Правда, стартовать он будет лишь с четвертой позиции, но в тройку заехать вполне способен. Особенно с учетом того, что впереди Феттель, у которого все не слава богу в этом сезоне. Наша ставка – Ферстаппен в тройке.

Наш прогноз:Макс Ферстаппен в ТОП-3 за 1,83 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня