«Сельта» – «Мальорка»: смогут ли выиграть «кельты»?

LaLiga
Abanca Balaidos
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В одном из матчей 17-го тура чемпионата Испании в воскресенье 15 декабря «Сельта» принимает «Мальорку» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Сельта – Мальорка. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (15 декабря 2019 года)

Анонс матча

Сельта

«Кельты» в последних турах всерьез включились в борьбу за сохранение прописки в Примере. Так, в трех предыдущих матчах «Сельта» сумела пополнить свой очковый багаж сразу четырьмя очками.

«Небесно-голубые» сумели одержать неожиданно на выезде победу над «Вильярреалом» со счетом 3:1, после чего завершили вничью дома поединок с «Вальядолидом» (0:0). Минусом для команды является поражение в минувшем туре от одного из главных конкурентов в борьбе за прописку «Леганесом» - 2:3.

Тем не менее, ситуация в турнирной таблице не выглядит критической. Сейчас «Сельта» находится на 18-м месте, отставая от спасительной 17-й позиции всего на одно очко.

Дисквалификацию будет отбывать один из основных форвардов - Габриэль Фернандес. В лазарете команды находятся сейчас Давид Жунка, Серхио Альварес, Иван Вильяр и Клаудио Бовю.

Мальорка

У «Мальорки» турнирная ситуация сейчас ненамного лучше. Островитяне занимают сейчас как раз позицию над «Сельто» и опережают будущего соперника всего на один балл. В случае неудачи в ближайшей встрече команды поменяются местами.

Подопечные Висенте Морено в основном набирали очки на старте турнира. В последних же семи матчах островитянам удалось обыграть только «Вильярреал» (3:1) и заработать один балл в матче с «Осасуной» (2:2). Оба поединка состоялись дома.

Что касается гостевых показателей, по «Мальорка» - худшая пока команда Примеры по игре на выезде. Островитяне проиграли на полях соперников все семь матчей с общей разницей забитых-пропущенных голов 5:19.

Из-за травм не сыграют в матче Дэниел Родригес, Лаго Джуниор и Марк Педраса.

Тренды

  • «Сельта» проиграла дома четыре из восьми поединков в чемпионате.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в семи последних домашних матчах «Сельты».
  • «Мальорка» проиграла на выезде все семь матчей в Примере.
  • В четырех из пяти последних гоствых поединков «Мальорка» пропускала не меньше двух раз.
  • Последний раз соперники встречались еще в сезоне 2012/13. Однако «Сельта» не побеждала островитян уже четыре матча подряд, в том числе и в двух домашних.

Прогноз и ставки

2.23Fonbet.byП1+ТМ 3.5

Поединки с главными конкурентами в конце сезона могут стать решающими в плане сохранения прописки. «Сельта» сейчас понемногу выбирается из кризиса, хотя в плане результативности смотрится все еще слабо. «Мальорка» тоже очень мало забивает в гостях – три гола за пять последних матчей – однако пропускает не так мало. Вряд ли в этом матче соперники порадуют голами, а вот «кельты» вполне могут прервать неудачную для себя статистику очных встреч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии