«Ливерпуль» – «Эвертон»: кто выиграет дерби?

FA Cup
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

Одним из самых интересных матчей третьего раунда Кубка Англии 5 января станет мерсисайдское дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном» - мы подобрали оптимальный прогноз на эту встречу.

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на Кубок Англии (5 января 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

На старте сезона для «Ливерпуля» не было ничего важнее Премьер-лиги и победы в этом турнире. Однако сейчас, когда «красные» опережают ближайшего преследователя в чемпионате на 13 очков и имеют игру в запасе, аппетиты болельщиков и игроков мерсисайдцев возросли. Это выглядит логичным. Если титул АПЛ столь близко, почему бы не побороться за другие турниры.

В Кубке Англии с Юргеном Клоппом «Ливерпуль» не пробивался дальше четвертого раунда, делая акцент на более важные соревнования. Два сезона назад «красные» уже встречались с «Эвертоном» в Кубке, победив на «Энфилде» (2:1).

Но в следующей же встрече мерсисайдцы вылетели от «Вест Бромвича» (2:3). В прошлом году «Ливерпуль» не стал себя утруждать даже в третьем раунде, вылетев от «Вулверхэмптона» (1:2).

Травмированы у «Ливерпуля» Фабиньо, Деян Ловрен, Жоэль Матип, Натаниэл Клайн, Наби Кейта, Шердан Шакири и Алекс Окслейд-Чемберлен. Зато в этой встрече может дебютировать новичок команды Такуми Минамино.

Эвертон

«Эвертон» полон решимости чего-то достичь в этом сезоне. Само присутствие Карло Анчелотти на тренерском посту «ирисок» добавляет уверенности его игрокам, в этом можно даже не сомневаться. К поединку с «Ливерпулем» «Эвертон» подходит лишь с одним поражением в семи последних официальных встречах.

В Премьер-лиге «ириски» победили «Челси» (3:1), «Бернли» (1:0) и «Ньюкасл» (2:1), сыграли вничью с «Арсеналом» (0:0) и «МЮ» (1:1), а проиграли «Манчестер Сити» (1:2). В Кубке Лиги «Эвертон» сыграл вничью с «Лестером» (2:2), но проиграл «лисам» в серии пенальти.

Все три последних розыгрыша Кубка Англии для «Эвертона» складывались неудачно. «Ириски» проигрывали «Лестеру» и «Ливерпулю» (по 1:2) в первом же матче, а в прошлом году победили «Линкольн» (2:1), но потом уступили «Миллуоллу» (2:3).

Травмированы у «Эвертона» Жан-Филипп Гбамен, Алекс Ивоби и Андре Гомеш. Под вопросом участие Бернарда и Фабиана Делфа.

Тренды

  • «Ливерпуль» победил во всех пяти последних официальных поединках.
  • Во всех четырех минувших официальных матчах «красные» даже не пропустили.
  • Во всех четырех последних встречах «Ливерпуля» в Кубке Англии сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Эвертон» проиграл только один из семи предыдущих официальных матчей.
  • В Кубке Англии «Эвертон» проиграл четыре из пяти минувших встреч.
  • Но во всех этих матчах сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • У «Эвертона» просто ужасная статистика встреч с «Ливерпулем». «Ириски» не могут победить «красных» с октября 2010 года. Это уже 20 поединков подряд.
  • На «Энфилде» «Эвертон» в последний раз выигрывал и вовсе в прошлом веке – в сентябре 1999 года. То есть, «Ливерпуль» не проигрывает «ирискам» дома уже 20 лет.

Прогноз и ставки

1.73Marathonbet.by1Х+ТМ 4.5

Если бы это был менее принципиальный соперник, возможно, на поле мы бы увидели смешанный состав «красных». Однако Карло Анчелотти точно выставит основу, тогда как «Ливерпулю» на своем поле проигрывать «Эвертону» просто принципиально нельзя. К тому же, турнирная ситуация позволяет «красным» побороться за этот кубок.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии