Прогноз на биатлон: как противостоять «семейной» сборной Швейцарии в эстафете?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на чемпионате мира в Антхольце (22.02.2020)

На чемпионате мира по биатлону в Антхольце 22 февраля состоятся эстафеты. Первыми разыграют комплект наград женщины. Предлагаем прогноз на гонку с участием сборных России и Швейцарии.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В женской эстафете на чемпионате мира в Антхольце предлагаем обратить внимание на итоги выступления сборных России и Швейцарии.

Сборная Швейцарии выделяется в текущем сезоне среди всех сборных. В команде выступают три сестры Гаспарин и Лена Хекки. Во всех гонках сезона состав был неизменным. Ниже пятой позиции ни в одной из гонок не опускались биатлонистки. В зачете Кубка мира в эстафетах у женщин сборная Швейцарии идет на втором месте. Фактически для всей Швейцарии это главная гонка на чемпионате мира.

Сборная России на протяжении всего сезона в плане состава женской эстафеты в поисках. В каждой из четырех гонок состав отличался. Успех был только в Хохфильцене, где удалось чисто отстреляться (всего пять промахов) и финишировать вторыми. Тогда же была единственная гонка в сезоне, когда россиянки финишировали выше Швейцарии. В сравнении с той гонкой только одно изменение: вместо Резцовой бежит в составе Старых. Также в составе Миронова, Юрлова-Перхт и Куклина.

Думаем, что на первый план в этой гонке выйдет стабильность и опыт совместных гонок. В этом плане команда Швейцарии смотрится предпочтительнее.

Наш прогноз: Швейцария выше России за коэффициент 1.74 в БК Париматч.

Ещё прогнозы