«Астон Вилла» – «Манчестер Сити»: финал

EFL Cup
Wembley
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В финале Кубка Английской Лиги первого марта сойдутся «Астон Вилла» и «Манчестер Сити» - мы предлагаем прогноз на этот поединок.

Астон Вилла – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Лиги (1 марта 2020 года)

Анонс матча

Астон Вилла

Участие «Астон Виллы» в финале Кубка Англии ценно для клуба само по себе. «Виллане» - это команда с историей, бирмингемцы даже однажды выигрывали Лигу Чемпионов. Да и Кубок Лиги «Астон Вилла» выиграла пять раз. Всего на один раз меньше, чем «Манчестер Сити». Однако на этом достоинства клуба заканчиваются, поскольку сейчас между бирмингемцами и грандом с Манчестера целая пропасть.

В пяти предыдущих матчах в чемпионате «Астон Вилла» проиграла «Тоттенхэму» (2:3), «Борнмуту» (1:2) и «Саутгемптону» (0:2), сыграла вничью с «Брайтоном» (1:1), а победила «Уотфорд» (2:1). С представителями топ-шестерки «Астон Вилла» заработала лишь один балл, проиграв практически всем. Вничью бирмингемцы сыграли с «Манчестер Юнайтед» (2:2). Самое болезненное фиаско «Астон Вилла» потерпела как раз в матче с «Манчестер Сити», уступив «горожанам» на своем поле (1:6).

В Кубке Лиги путь «Астон Виллы» был тернист. Команда Дина Смита по дороге обыграла «Крю Алесандру» (6:1), «Брайтон» (3:1), «Вулверхэмптон» (2:1), «Ливерпуль» (5:0), а в полуфинале разобралась с «Лестером» (1:1, 2:1).

Травмированы в «Астон Вилле» четыре игрока: Том Хитон, Джон Макгинн, Уэсли и Джед Стиир.

Манчестер Сити

Победа в Кубке Лиги для «Манчестер Сити» могла бы стать маленькой отдушиной. Слишком много плохих новостей было в «горожан» в последнее время. Однако нельзя не отметить, что на этом фоне «Манчестер Сити» не посыпался. Команда Хосепа Гвардиолы даже обыграла на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» (2:1).

В чемпионате в пяти последних встречах «Манчестер Сити» победил «Лестер» (1:0), «Вест Хэм» (2:0), «Шеффилд Юнайтед» (1:0), сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (2:2), а проиграл «Тоттенхэму» (0:2).

В Кубке Лиги в «Манчестер Сити» путь был легче, чем у «Астон Виллы». «Горожане» прошли «Престон» (3:0), «Саутгемптон» (3:1), «Оксфорд» (3:1), а в полуфинале одолели «Манчестер Юнайтед» (3:1, 0:1).

В лазарете у «Манчестер Сити» вновь оказался основной защитник Эмерик Ляпорт. Под вопросом участие Лероя Сане.

Тренды

  • «Астон Вилла» проиграла во всех трех последних официальных матчах.
  • В девяти из десяти минувших официальных поединков «вилланов» сыграла ставка «обе забьют».
  • В четырех из пяти последних официальных встреч «Манчестер Сити» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Четыре из пяти предыдущих матчей Кубка Лиги «Манчестер Сити» выиграл с разницей более, чем в один гол.
  • «Астон Вилла» не может обыграть «Манчестер Сити» уже восемь поединков подряд. В семи из этих матчей победа осталась за «горожанами». В текущем сезоне «Манчестер Сити» в чемпионате разгромил «Астон Виллу» 6:1 и 3:0.
  • Во всех четырех последних встречах между этими клубами «Манчестер Сити» громил «Астон Виллу» с разницей не менее чем в три мяча.

Прогноз и ставки

2.41Fonbet.byОБЗ

В целом, в этом матче все выглядит предсказуемо. «Астон Вилле» не по силам тягаться с грандами, поэтому «Манчестер Сити» должен добыть дежурную победу. Причем, скорее всего, «горожане» снова выиграют с крупным счетом. Хотя и «Астон Вилла» на гол наиграть должна. Забивали виллане в последнее время часто.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии