«Порту» – «Спортинг»: сколько забьют команды?

ПортуПорту
Portugal
Primeira Liga
Estadio do Dragao
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В центральном матче 32-го тура чемпионата Португалии 15 июля «Порту» будет принимать лиссабонский «Спортинг» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Порту – Спортинг. Прогноз на чемпионат Португалии (15 июля 2020 года)

Анонс матча

Порту

После реестарта в чемпионате Португалии состоялось уже семь туров. Для «Порту» они сложились очень удачно. На момент возобновления первенства «драконы» шли вровень с «Бенфикой», имея примерно равные шансы на победу в Примейре. Однако «орлы» допустили ряд осечек, чем «Порту» успешно воспользовался.

Правда, и «драконы» в первых турах после паузы не демонстрировали стабильности. Они проиграли «Фамиликану» (1:2), потеряли очки в ничейном матче с «Авешем» (0:0). Однако в четырех последних турах без пяти минут чемпион показал действительно чемпионскую игру. «Порту» обыграл «Боавишту» (4:0), «Пасуш да Феррейра» (1:0), «Белененсеш» (5:0) и «Тонделлу» (3:1).

На данный момент «драконы» опережают вторую «Бенфику» на восемь очков и вряд ли растеряют преимущество в трех заключительных поединках.

Спортинг

Для столичного клуба пауза в чемпионате пошла на пользу. После его возобновления «Спортинг» не проиграл ни одного матча, добыв пять побед в семи предыдущих турах. Надо сказать, что теряли очки «бело-зеленые» как раз на выезде, где завершили вничью матчи с «Морейренси» (0:0) и «Витория Гимарайнш» (2:2).

Тем не менее, столь удачные результаты подняли «Спортинг» на третье место в турнирной таблице. Расслабляться пока рано. «Бенфику» уже не достать, а вот «Брага» наступает на пятки, отставая всего на три пункта.

Тренды

  • «Порту» выиграл пять из шести последних матчей в чемпионате.
  • В трех последних домашних поединках «Порту» не пропускал.
  • В восьми последних турах «Спортинг» добыл шесть побед.
  • «Порту» обыгрывал «Спортинг» дома в четырех из пяти последних официальных матчей в разных турнирах.
  • Прогноз «обе забьют» сыграл четырех последних очных матчах.

Прогноз и ставки

1.83ОБЗ

«Порту» уже практически гарантировал себе чемпионский титул, так что особой мотивации у команды нет. «Драконы» могут позволить себе сыграть в более открытый футбол, а учитывая хорошую результативность команды в последних турах, должны пробить оборону гостей. «Спортинг» тоже регулярно забивает. Лишь в одном из 12 последних матчей команде не удалось отличиться.  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии