«Байер» — «Лейпциг»: какой выбор будет оптимальным?

БайерБайер
Germany
1. Bundesliga
«Бай-Арена», (Леверкузен)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 8- 294.0%
30 дней+ 130= 34- 11813.7%

В прошлом сезоне в каждом из матчей «Байер» и «Лейпциг» обменивались голами, но ждать ли результативного поединка и 26 сентября – мы подготовили свой прогноз. Сколько забьют команды?

Байер — Лейпциг: прогноз на матч Бундеслиги (26 сентября 2020 года)

Анонс матча

Байер

«Байер» провалил прошлый сезон – в целом по дистанции команда Петера Боса выглядела вполне солидно, но в Лигу Чемпионов не попала. Всему виной несколько ошибок на финише чемпионата, которыми воспользовалась «Боруссия» из Менхенгладбаха, отправив «фармацевтов» на пятую строчку в таблице.

В Лиге Европы «Байеру» также не удалось добиться успеха – в плей-офф, который проходил в августе, клуб попал, но вылетел сходу от «Интера», уступив итальянцам со счетом 1:2 в Дюссельдорфе.

Летом команда лишилась ключевого игрока – Кай Хаверц отправился в «Челси», также клуб покинул Кевин Фолланд, форвард ушел в «Монако».

На поединке Кубка Германии эти потери не отразились – «фармацевты» разгромили 7:0 «Айнтрахт» из Нордерштедта. А вот в Бундеслиге стартовать с победы на удалось – в выездном поединке с «Вольфсбургом» «Байер» смотрелся неубедительно и довольствовался лишь нулевой ничьей, которая не позволила подняться выше 10-го места в таблице.

Лейпциг

«Лейпциг» в прошлом сезоне справился со своей главной задачей – цели выиграть чемпионат у «быков» не было, а вот с завоеванием путевки в Лигу Чемпионов проблем не возникло. Команда Юлиана Нагельсмана пришла к финишу третьей, пропустив вперед лишь «Боруссию» из Дортмунда и «Баварию».

В Лиге Чемпионов «быки» добились исторического успеха – им удалось добраться до полуфинала турнира. Сенсационно выбив в четвертьфинале «Атлетико», «Лейпциг» не смог ничего противопоставить ПСЖ, уступив 0:3, но и такой итог турнира явно можно расценивать, как серьезный успех.

Летом «Лейпциг» также, как и его сегодняшний соперник, лишился лидера – Тимо Вернер переехал в «Челси». Однако пока потеря форварда не сказалась на атакующем потенциале команды – в первом туре чемпионата «быки» со счетом 3:1 обыграли «Майнц».

Тренды

  • Восемь раз команды играли между собой в Бундеслиге и только в двух из этих матчей не смогли обменяться голами
  • Четыре раза «Байер» принимал «Лейпциг» и только в одном из этих матчей «фармацевты» пропускали менее двух голов
  • Только в одном из четырех последних домашних матчей «Байер» забивал менее двух голов
  • В каждом из четырех последних матчей чемпионата «Лейпциг» пропускал

Прогноз и ставки

1.871win.comОБЗ+ТБ 2.5

«Байер» не смог в первом туре обыграть «Вольфсбург», но вряд ли есть смысл пока говорить о кризисе в игре команды, «волки» простым соперником не являются. Сегодня хозяева явно будут стремиться добыть все три очка, борьба за путевку в Лигу Чемпионов предстоит жаркая, так что в поединке с прямым конкурентом отступать «фармацевты» не будут – дома они всегда играют в атакующий футбол и много забивают.

«Лейпциг» также имеет мощную атаку, замену Вернеру «быки» уже нашли, в рамках Бундеслиги это должно сработать, да и в целом вся атакующая игра не была завязана на одного Тимо.

Обе команды не отличаются надежностью в обороне, но много забивают, отступать сегодня никто не станет, так что есть смысл рассчитывать на результативный матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии