«Брайтон» – «Саутгемптон»: как завершится поединок?

Premier League
The American Express Community Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В заключительном матче 11-го тура английской Премьер-лиги в понедельник 7 декабря «Брайтон» принимает «Саутгемптон» - мы подготовили прогноз на эту встречу.

Брайтон – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (7 декабря 2020 года)

Анонс матча

Брайтон

«Чайки» в минувшем туре снова продемонстрировали характер. На родной арене «Брайтон» принимал «Ливерпуль» и сумел избежать поражения на 90+4 минуте. Последний штурм ворот действующего чемпиона принес команде пенальти, который она и реализовала.

Ничья 1:1 не особо поправила турнирное положение подопечных Грэма Поттера. Они по-прежнему курсируют вблизи зоны аутсайдеров, которую опережают на четыре пункта.

Нельзя сказать, что проигрывал «Брайтон» в последних турах много. За шесть предыдущих матчей в Премьер-лиге он уступил только «Тоттенхэму» со счетом 1:2. Однако много очков команда потеряла, играя вничью. Их за этот период у подопечных Поттера четыре.

Надо сказать, что не слишком удачно играет «Брайтон» на родной арене. В нынешнем первенстве он пока не побеждал дома, а с учетом минувшего сезона безвыигрышная серия «чаек» в домашних матчах достигла уже отметки в пять поединков кряду. В текущем чемпионате дома «Брайтон» успел проиграть уже «Челси» (1:3) и «Манчестер Юнайтед» (2:3), после чего разошелся миром с «Вест Бромвичем» (1:1), «Бернли» (0:0) и «Ливерпулем» (1:1).

Кадровые потери у «Брайтона» следующие. Травмированы Адам Лаллана и Дэви Проппер. Под вопросом Кристиан Уолтон и Хосе Искьердо.

Саутгемптон

«Сотон» в текущем первенстве играет куда удачливее. Хотя в последнем туре команда явно себя переоценила. «Саутгемптон» принимал дома «Манчестер Юнайтед» и, выигрывая после первого тайма 2:0, умудрился в итоге уступить 2:3.

Поражение от «красных дьяволов» остановило движение подопечных Ральфа Хазенхюттля вверх по турнирной таблице. Сейчас «святые» остановились на восьмом месте и уступают лидерам четыре очка.

Также нужно отметить, что неудача в матче с «Манчестер Юнайтед»прервала неплохую серию «Сотона» без поражений. В рамках АПЛ команда не проигрывала до этого на протяжении шести туров кряду, четыре из которых закончились победами.

«Саутгемптон» в минувшем сезоне был одной из лучших гостевых команд чемпионата. Пытаются держать марку подопечные Ральфа Хазенхюттля и в текущем первенстве. «Святые» пока проиграли только на поле «Кристал Пэлас» (0:1) еще в стартовом матче. Затем «Сотон» на выезде обыграл «Бернли» (1:0) и «Астон Виллу» (4:3), а также завершил вничью поединки с «Челси» (3:3) и «Вулверхэмптоном» (1:1).

В лазарете находится только Мохаммед Салису, который еще не сыграл в текущем первенстве ни одного матча. Под вопросом Дэнни Ингз, Натан Редмонд и Уильям Смолбоун.

Тренды

  • «Брайтон» дома еще не выиграл в нынешнем чемпионате ни одного матча.
  • В трех последних домашних поединках «Брайтона» сыграл прогноз «ничья».
  • «Саутгемптон» не проигрывает в гостях уже в четырех матчах подряд.
  • В трех последних выездных встречах «Сотона» сыграла ставка «обе забьют».
  • В 5 из 6 предыдущих очных противостояний в чемпионате сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
  • «Саутгемптон» проиграл только один из десяти последних выездных матчей в АПЛ.
  • «Саутгемптон» не проиграл «Брайтону» ни одного из шести последних очных матчей.

Прогноз и ставки

2.171win.comФ2(0)

«Саутгемптон» очень неплохо играет на выезде, в том числе и против «Брайтона», которого обыгрывал в трех последних гостевых матчах кряду. На наш взгляд, шансы на успех хозяев в этой встрече немного преувеличены. «Чайки» слабо играют в позиционном нападении, а «Сотон», скорее всего, будет играть от обороны. В атаке у гостей проблем сейчас нет, причем забивает команда на выезде регулярно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии