ChatBot

Привет! 👋Я, AI ассистент 🤖, я знаю всё о прогнозах, матчах и ставках.Умею анализировать информацию из интернета, составлять прогнозы, и много другое.

Скрыть подсказку

Продолжит ли радовать своих поклонников Динара Алимбекова в Кубке мира?

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Хохфильцене (18.12.2020)

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова идет на втором месте в общем зачете Кубка мира по биатлону. Каким получится итог спринта в Хохфильцене 18 декабря для Динары? – знакомимся с нашим прогнозом на биатлон.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7.5 км
 
Отличный старт сезона в Кубке мира выдает белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. По итогам трех этапов в общем зачете Динара идет на второй позиции, уступая лидеру Марте Олсбю Ройселанд всего шесть зачетных очков. В предстоящей спринтерской гонке Хохфильцена в рамках четвертого этапа Кубка мира предлагаем в прогнозе рассмотреть сравнение по итогам гонки между Динарой Алимбековой и Эльвирой Карин Эберг.

За три предыдущих спринтерских гонки Динара Алимбековани разу не финишировала за пределами топ-7. Назвать случайными ее успехи уже никак нельзя. Ведь к Хохфильцену, где проходил и третий этап Кубка мира, белорусская биатлонистка, наоборот, прибавила – выиграла спринт и затем в преследовании стала второй. По скорости на лыжне Динара несколько уступает самым быстрым биатлонисткам, но отнюдь не тихоход. При этом точность стрельбы на отличном уровне – общий показатель за три этапа 90.4%, а в трех спринтерских гонках позволила себе лишь два раза промахнуться.

Эльвира Карин Эберг явно идет по стопам своей старшей сестры и проявляет себя с лучшей стороны на старте сезона 2020/21. Правда, пока явно не хватает ей стабильности. В Контиолахти в первом спринте была 24-й, а во второй гонке финишировала третьей. В Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира Эльвира расположилась на 11-й строчке. Подводит стрельба младшую Эберг – общие 84.4% точности, при этом самый худший показатель в спринте – 80%.

Судя по третьему этапу Хохфильцена, на стороне Эберг имеется преимущество в скорости перед Алимбековой, но явно не более чем на один штрафной круг. В то же время Динара способна заметно лучше отработать на огневых рубежах. Думаем, в линии присутствует недооценка белорусской биатлонистки. Тем более, что в двух из трех спринтерских гонок нынешнего сезона Динара была выше Эльвиры.

Наш прогноз – Алимбекова выше Эльвиры Эберг за коэффициент 2.12 в БК Бетсити.

 

В качестве второй ставки на женский спринт Хохфильцена предлагаем рассмотреть противостояние Анаис Шевалье-Буше и Франциски Пройсс. Букмекеры ведут этих биатлонисток практически по равной линии. Между тем, Пройсс по стартовому отрезку сезона смотрится более стабильно и явно прибавила после Контиолахти. Немецкая биатлонистка финишировала в Хохфильцене третьей в спринте и восьмой в преследовании. В то же время Шевалье-Буше пока «выстрелила» лишь в одном спринте Контиолахти – второе место. В Хохфильцене все было очень скромно – 34-е место в спринте и 22-е в преследовании. Подводит француженку стрельба, а по скорости ощутимого преимущества перед Пройсс нет.

Наш прогноз – Пройсс выше Шевалье-Буше за коэффициент 1.87 в БК Бетсити.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

3 мая | 14:00
Салават Юл:
Локомотив
1.85
3 мая | 16:30
Лейпциг:
Бавария
2.00
3 мая | 19:30
Краснодар:
Рубин
1.80
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

Bundesliga
03 МАЯ | 16:30
Лейпциг

Лейпциг

2.00
Бавария

Бавария

Голосов «ЗА»
88.9%
Лейпциг-Бавария

2 место

KHL Playoff
03 МАЯ | 14:00
Салават Юл

Салават Юл

1.85
Локомотив

Локомотив

Голосов «ЗА»
75%
Салават Юл-Локомотив

3 место

NBA Playoffs
03 МАЯ | 04:00
Голден Стэйт

Голден Стэйт ...

1.73
Хьюстон

Хьюстон

Голосов «ЗА»
81.8%
Голден Стэйт-Хьюстон

Новости