ЦСКА — «Жальгирис»: баскетбольная классика

ЦСКАЦСКА
Russian Federation
Euroleague
Мегаспорт-Арена

13 января в Москве сыграют ЦСКА и «Жальгирис». Смотрим прогноз экспертов на эту игру.

ЦСКА – Жальгирис. Прогноз на матч Евролиги (13 января 2021 года)

Анонс матча

ЦСКА

Белые полосы грандов когда-нибудь прерываются. На прошлой неделе ЦСКА играл в Витории с «Басконией». Россияне дважды позволяли испанцам набрать 30+ очков за одну четверть. «Кони» ценой неимоверных усилий настигали беглецов. За восемь секунд до окончания основного времени матча у армейцев было владение при счете 95:93 в пользу басков.  

У снайпера «красно-синих» Майка Джеймса дрогнула рука и он не смог перевести поединок в овертайм. Команда Димитриса Итудиса проиграла четвертый раз, но сохранила лидирующую позицию.

Жальгирис

«Жальгирис» штампует одну победу за другой. Это второй подъем прибалтийцев в текущем сезоне. Восьмого января «зеленые» принимали «сине-желтых» из Химок. Российские баскетболисты мощно провели вторую четверть (28:17). После перерыва литовцы полностью завладели инициативой. Тренеру химчан Римасу Куртинайтису не удалось выиграть у своей бывшей команды.  

Среди подопечных Мартина Шиллера выделим Жоффрея Ловерня (29). Француз ни разу не промазал с линии штрафных и совершил 13 точных двухочковых бросков. Гости на пятом месте.

Тренды

  • У ЦСКА четыре поражения
  • «Жальгирис» выиграл шесть последних матчей
  • Личная встреча первого круга завершилась в пользу ЦСКА (87:78).

Прогноз и ставки

1.861win.comФ2(+10,5)

Противостояния ЦСКА и «Жальгириса» – отдельная тема в европейском баскетболе. Битвы россиян и литовцев крайне принципиальны, независимо от текущего положения этих клубов в турнирной таблице. Последний раз «зеленые» уступили «красно-синим» с двузначной разницей почти пять лет назад. Ожидаем, что сегодня преимущество коней не будет подавляющим.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на баскетбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

LaLiga
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
86%

Статистика прогнозов на баскетбол

logo
165Прогнозов
89Выигрыш
0Возврат
76Проигрыш
-0.48%от прибыли
logo
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57%от прибыли

Комментарии