«Аталанта» — «Лацио»: какой выбор сделать?

Coppa Italia
«Атлети Адзурри д’Италия», (Бергамо)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 7- 292.8%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

В трех последних очных встречах «Аталанта» и «Лацио» забивали на двоих минимум пять голов, но ждать ли голевой феерии и 27 января – ответ есть в прогнозе. Каким будет итог?

Аталанта — Лацио: прогноз (кф. 2.05) на матч Кубка Италии (27 января 2021 года)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» испытывала серьезные проблемы на старте сезона, разрываясь на несколько фронтов, и долго буксовала в середине таблицы. Тем не менее, Джанпьеро Гасперини удалось улучшить ситуацию – в данный момент его команда уже пятая в таблице Серии А, а в Лиге Чемпионов ей удалось выйти в плей-офф из очень непростой группы.

От желанной четвертой строчки бергамаски отстают только за счет дополнительных показателей, но у «Ювентуса» при этом есть еще матч в запасе. Также на путевку в Лигу Чемпионов определенно претендуют и «Наполи» с «Лацио», у которых всего на два очка меньше, так что во втором круге придется выложиться на все сто процентов.

Что касается Кубка Италии, то в этом турнире «Аталанта» провела всего один матч - в 1/8 финала ей удалось обыграть со счетом 3:1 «Кальяри», соперник не создали никаких проблем.

Лацио

«Лацио» также, как и его сегодняшний соперник, столкнулся с трудностями игры на два фронта на старте сезона, за счет чего пока команда Симоне Индзаги и находится на седьмой строчке в таблице. При этом задача пробиться в первую четверку остается вполне решаемой – «Ювентус» имеет всего на два очка больше, но у «старой синьоры» есть еще игра в запасе, третья «Рома» находится в трех баллах.

В последнее время «Лацио» набрал великолепную форму – после поражения 2:3 от «Милана» и потери очков в поединке с «Дженоа» (1:1) в 15-м туре, «орлы» больше подобного себе не позволяли. В последнем туре римляне обыграли со счетом 2:1 «Сассуоло» в непростом поединке, добыв таким образом пятую победу кряду во всех турнирах, и серьезно увеличили свои шансы на финиш в первой четверке.

Тренды

  • В каждой из трех последних очных встреч команды забивали минимум пять голов
  • Ни в одном из трех последних матчей «Аталанта» не проигрывала «Лацио» - две победы и ничья
  • Ни в одном из 13 последних матчей во всех турнирах «Аталанта» не проигрывала – восемь побед и пять ничьих
  • «Аталанта» является второй по результативности командой Серии А – 44 гола в 19 матчах
  • Только в одном из шести последних выездных матчей «Лацио» не пропускал

Прогноз и ставки

2.051win.com1Х+ТБ 2.5

«Аталанта» ведет ожесточенную борьбу за путевку в Лигу Чемпионов в Серии А, но это совершенно не означает, что бергамаски позволят себе пренебречь Кубком. Свой последний и единственный трофей, если не принимать во внимание победу в Серии Б в 2011 году, «Аталанта» добыла в 1963 году. Сейчас коллектив из Бергамо великолепно укомплектован и побороться за Кубок ему вполне по силам, так что с мотивацией проблем явно не возникнет.

Поединки между «Аталантой» и «Лацио» в последнее время проходят очень зрелищно и результативно, сегодняшняя встреча вряд ли станет исключением – оба коллектива находятся в отличной форме и будут стремиться к победе. При этом у «Аталанты», на наш взгляд, шансов на успех больше – подбор игроков у Гасперини более качественный и широкий, да и с сильными командами бергамаски играют очень мощно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии