«Брайтон» – «Фулхэм»: дуэль аутсайдеров

Premier League
The American Express Community Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В ближайшем 20-м туре 27 января в очной дуэли сойдутся два борца за место в Премьер-лиге – «Брайтон» будет принимать «Фулхэм». Удастся ли кому из них одержать победу? – наш прогноз.

Брайтон – Фулхэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (27 января 2021 года)

Анонс матча

Брайтон

«Чайки», наконец-то, прервали свою серию без побед, которая до минувшего тура насчитывала уже девять поединков подряд. Нельзя сказать, что за этот период «Брайтон» много проиграл, однако и потерял много важных очков, играя вничью. На протяжении этого отрезка подопечные Грэма Поттера в пяти встречах подписали мировую, а еще четыре поединка проиграли.

Удачной для «Брайтона» оказалась гостевая дуэль с «Лидсом». «Чайки» отлично отыграли в первую очередь в обороне, позволив «павлинам» только семь раз ударить по воротам, сами сделали столько же и один из ударов был успешным. Развить победный ход удалось в рамках Кубка Англии, где «Брайтон» на минувших выходных обыграл «Блэкпул» со счетом 2:1.

Победа над «Лидсом» позволила подопечным Грэма Поттера держаться на приличном расстоянии от зоны вылета. Сейчас команда занимает 17-е место и опережает «Фулхэм» на пять очков. Однако «дачники» сыграли на один матч меньше, так что «Брайтону» расслабляться пока рано.

По игре на родной арене «чайки» являются одной из худших команд нынешнего чемпионата. За девять домашних поединков «Брайтон» не одержал ни одной победы, заработав пять очков в ничейных матчах. Причем проигрывали подопечные Поттера дома в основном только соперникам из лидирующей группы – «Челси» (1:3), «Манчестер Юнайтед» (2:3), «Саутгемптону» (0:1) и «Арсеналу» (0:1).

Из-за травм не сыграют в матче Алиреза Джаханбакш, Тарик Лэмпти, Дэнни Уэлбек, Джейсон Стил,  Флорин Андоне и Хосе Искьердо. Под вопросом Адам Лаллана и Аарон Коннолли.

Фулхэм

«Дачники» немного оживились в последних турах и пытаются не выпасть из гонки за выживание. Сейчас «Фулхэм» является ближайшим преследователем «Брайтона» и цена каждого очка в этой встрече довольно высока, ведь поражение может значительно усугубить турнирное положение лондонского клуба. «Вест Бромвич» уже наступает на пятки, отставая от «дачников» всего на два пункта.

Последние два матча в Премьер-лиге подопечные Скотта Паркера проиграли, хотя и уровень соперников был серьезный: «Челси» уступили со счетом 0:1, а «Манчестер Юнайтед»- 1:2. До этих двух неудач «Фулхэм» выдал серию ничейных результатов из пяти матчей кряду.

Две из этих ничьих были в гостевых матчах с «Ньюкаслом» (1:1) и «Тоттенхэмом» (1:1). Предшествовали им поражение от «Манчестер Сити» (0:2) и победа над «Лестером» (2:1). Успех в матче с «лисами» пока единственный у «Фулхэма» в гостевых матчах.

Из-за дисквалификации пропустит ближайший поединок Энтони Робинсон. Травмированы Том Кэрни и Теренс Конголо.

Тренды

  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в шести из семи последних гостевых матчей «Фулхэма».
  • «Брайтон» забивал меньше одного гола в 11 из 13 предыдущих домашних матчей в АПЛ.
  • В первом круге «Фулхэм» и «Брайтон» сыграли между собой вничью 0:0.
  • «Брайтон» обыгрывал «Фулхэм» в пяти из восьми последних очных матчей.
  • В пяти из семи последних очных поединков сыграла ставка «обе забьют».

Прогноз и ставки

1.751win.comТМ 2.5

Судить о победителе сложно, хотя небольшим фаворитом идут хозяева. Обе команды не относятся к числу атакующих. «Брайтон» дома забивает немного, как и «Фулхэм» на выезде. Обе строят игру на контратаках. Причем матчи «Фулхэма» в основном на выезде малорезультативные.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии