«Аталанта» — «Наполи»: кто окажется в финале?

Coppa Italia
«Атлети Адзурри д’Италия», (Бергамо)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 9- 244.1%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Аталанта» и «Наполи» неделю назад не выявили победителя в Неаполе, но кто окажется сильнее в ответном матче 10 февраля – мы подготовили свой прогноз. Кому в финал Кубка Италии?

Аталанта — Наполи: прогноз на матч Кубка Италии (10 февраля 2021 года)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» слабо проводит сезон – определенно команда Джанпьеро Гасперини ставила задачу, как минимум, пробиться в первую четверку по итогам турнира, но добиться желаемого будет очень непросто. В данный момент бергамаски находятся на седьмом месте в таблице с 37 очками и от четвертой «Ромы» отстают на три балла.

Однако выше в таблице есть также «Наполи» и «Лацио», которые также рассчитывают завоевать путевку в Лигу Чемпионов. Фаворитом в этой борьбе клуб из Бергамо пока не является. Оставляет желать лучшего и игра команды в последних турах – в поединках с «Лацио» (1:3) и «Торино» (3:3) удалось взять всего один балл. Особенно чудовищно была упущена победа над «быками», где не удалось удержать преимущество в три гола.

В первом матче полуфинала Кубка Италии «Аталанта» также сыграла далеко не безупречно – несмотря на игровое преимущество, забить в Неаполе не удалось. Нулевая ничья по-прежнему оставляет хорошие шансы «Аталанте» не финал, но пропущенный гол будет теперь стоить очень дорого.

Наполи

«Наполи» также далеко не идеально проводит сезон – несмотря на все старания, команда Дженнаро Гаттузо пока не может пробиться в зону Лиги Чемпионов. При этом шансы на успех неаполитанцы сохраняют и они достаточно высоки – в данный момент клуб занимает шестое место в таблице и на три очка отстает от четвертой «Ромы».

При этом у «Наполи» есть еще матч в запасе с «Ювентусом», так что теоретически «партенопейцы» могут настигнуть конкурентов уже в ближайшее время. Однако на практике ситуация иная – в трех последних турах «Наполи» потерпел два поражения. Последней неудачей стал поединок с «Дженоа» в гостях, проигранный со счетом 1:2 – отсутствие Калиду Кулибали стало фатальным.

К слову, и сегодня главная надежда «Наполи» в обороне будет отсутствовать в связи с самоизоляцией после положительного теста на коронавирус.

Тренды

  • В 17 последних матчах во всех турнирах «Аталанта» потерпела всего одно поражение
  • Только в одном из пяти последних матчей «Аталанта» проигрывала «Наполи»
  • Три последних выездных матча «Наполи» проиграл

Прогноз и ставки

1.841win.comП1

«Аталанта» явно делает ставку на победу в Кубке – команда в Бергамо собралась очень солидная, и если на скудетто замахнуться ей пока не по силам, то добыть первый за очень долгое время трофей она вполне способна. Есть определенные проблемы у бергамасков в обороне, но в целом находятся они в приличной форме и сегодня явно будут стараться победить в основное время.

У «Наполи» есть серьезные кадровые проблемы, в первую очередь они касаются обороны - Калиду Кулибали матч точно пропустит, вряд ли сыграет и Константинос Манолас, не доигравший прошлый матч с «Дженоа» из-за травмы. В таком состоянии рассчитывать на финал неаполитанцам будет крайне сложно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
924Прогнозов
443Выигрыш
68Возврат
413Проигрыш
26.61%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии