«Колос» - «Шахтер» Донецк: что покажут «горняки»?

Premier League
Stadion Kolos

В 14-м туре чемпионата Украины «Колос» на своем поле сыграет против донецкого «Шахтера». Сумеют ли «горняки» 13 февраля оформить победу? – наши эксперты дали свой прогноз на этот матч.

Колос – Шахтер Донецк. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (13 февраля 2021 года)

Анонс матча

Колос Ковалевка

По итогам прошлого сезона УПЛ «Колос» занял шестое место и выиграл турнир плей-офф за право сыграть в квалификации Лиги Европы. В текущей кампании команда удерживает поднятую для себя планку.

Подопечные Руслана Костышина оформили четыре победы и шесть раз сыграли вничью, что суммарно принесло команде 18 очков и шестую промежуточную строчку в турнирной таблице. Перед уходом на зимнюю паузу «Колос» выдал серию из четырех поединков без побед, в которой команда проиграла в гостях «Ворскле» (0:3) и три раза сыграла вничью, разделив очки с «Десной» (1:1), «Александрией» (1:1) и киевским «Динамо» (2:2).

Шахтер Донецк

«Шахтер» в первой части сезона УПЛ очень часто терял очки. Действующий чемпион Украины пять раз сыграл вничью и одержал восемь побед, включая викторию над «Динамо» в гостях (3:0).

На данный момент подопечные Луиша Каштру идут вторыми в турнирной таблице, уступая киевлянам один зачетный пункт. Зимой «Шахтер» покинул полузащитник Виктор Коваленко, перешедший в «Аталанту», а новых игроков «горняки» не подписывали. Перед паузой «Шахтер» отметился победами над «Минаем» (5:1) и «Днепром-1» (1:0).

Тренды

  • В шести гостевых матчах УПЛ «Шахтер» пропустил только пять голов
  • В семи домашних поединках «Колос» пропустил только шесть мячей
  • «Шахтер» победил «Колос» в пяти очных встречах
  • В четырех последних очных встречах команд сыграла ставка на ТМ (4,5) голов

Прогноз и ставки

1.6betera.byП2+ТМ 4,5

«Шахтер» начинает вторую часть сезона с целью догнать и обойти «Динамо» в турнирной таблице. К стартовому матчу «горняки» подходят без кадровых потерь, поэтому вряд ли у фаворита возникнут проблемы в этой игре.

«Колос» надежно обороняется в домашних играх, но постоянно сдерживать атаки соперника хозяева не смогут. Берем ставку в пользу гостей и умеренной результативности.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
594Прогнозов
288Выигрыш
49Возврат
257Проигрыш
18.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии