«Шеффилд Юнайтед» – «Ливерпуль»: состоится ли сенсация?

Premier League
Bramall Lane
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

В воскресенье 28 февраля «Ливерпуль» будет играть на выезде против «Шеффилд Юнайтед» в рамках 26-го тура АПЛ – мы рассмотрели состояние соперников перед матчем и подготовили прогноз.

Шеффилд Юнайтед – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 февраля 2021 года)

Анонс матча

Шеффилд Юн

«Клинки» уже спокойно могут доигрывать чемпионат. Мало кто сомневается, что по его итогам«Шеффилд Юнайтед» переберется в Чемпионшип. В последнем туре текущего первенстве команда играла на выезде с одним из главных конкурентов в борьбе за прописку «Фулхэмом», которому уступила со счетом 0:1.

Это уже третье кряду поражение командыКриса Уайлдера в нынешнем первенстве Англии. Ранее «клинки» уступили также «Вест Хэму» (0:3) и «Челси» (1:2). Хотя ради справедливости стоит отметить, что по сравнению с началом сезона «Шеффилд Юнайтед» начал подавать признаки жизни. За восемь предыдущих матчей в чемпионате подопечные Хьютона добились аж трех побед. Команда смогла обыграть «Ньюкасл» (1:0), «Манчестер Юнайтед»(2:1) и «Вест Бромвич» (2:1).

Тем не менее, в активе у «клинков» перед отчетным матчем только 11 очков и они уже на 14 пунктов отстают от спасительно 17-й строчки.

Дома у «Шеффилд Юнайтед» 21-й показатель в текущем чемпионате. Хуже в родных стенах играет только «Вест Бромвич». За 12 домашних поединков подопечные Хьютона проиграли девять раз, забили девять голов и пропустили восемнадцать.

Не смогут сыграть из-за травм защитники Джейден Богл, Крис Бэшэм, Джон Эган, Джек О'Коннелл и Джек Робинсон, а также полузащитники Джек Родуэлл и Сандер Берге, нападающий Лис Муссе.

Ливерпуль

Мерсисайдцы тоже провалили последний отрезок сезона. В последнем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» уступил на родной арене «Эвертону» со счетом 0:2. Поражениеот «ирисок» было первым за 20 последних лет на родной арене в очных противостояниях. Причем для мерсисайдцев эта неудача стала четвертой подряд дома, чего не случалось еще с 1923 года, почти 100 лет.

Также поражение от «Эвертона» четвертое кряду в последних турах. Ранее подопечные Юргена Клоппа уступили «Лестеру» (1:3), «Манчестер Сити» (1:4) и «Брайтону» (0:1). В целом же за 11 предыдущих матчей в рамках чемпионата Англии «Ливерпуль» добивался всего двух побед.

Неудивительно, что из числа претендентов на чемпионский титул «Ливерпуль» уже скатился на шестое место. В активе у мерсисайдцев сейчас 40 очков и они на пять пунктов отстают от первой четверки.

Такое неудачное вступление вызвано, в первую очередь, кадровой ситуацией внутри клуба. Лазарет команды буквально переполнен.

Кроме травмированных центральных защитников Жоэля Матипа, Вирджила ван Дейка и Джозефа Гомеса, получил повреждение капитан Джордан Хендерсон, который выбыл на месяц. Также из-за трагедии в семье не сыграет голкипер Алиссон Бекер. Под вопросом участие центральных полузащитников Фабиньо и Джеймса Милнера.

Тренды

  • В первом круге «Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1.
  • «Ливерпуль» обыгрывал «Шеффилд Юнайтед» в четырех последних очных поединках подряд.
  • В пяти из семи предыдущих домашних матчей «Шеффилд Юнайтед» в чемпионате Англии сыграл прогноз «тотал больше 2.5 голов».
  • В четырех из шести последних матчей «Ливерпуля» в Премьер-лиге сыграла ставка «тотал больше 2.5 голов».
  • В 8 из 11 последних гостевых матчей «Ливерпуля» в текущем первенстве сыграла ставка «обе забьют».  

Прогноз и ставки

1.831win.comФ1(+1.5)

«Шеффилд Юнайтед» уже заранее списали со счетов. Однако дома команда не так уж много пропускает, причем умеет сыграть на контратаках. При других обстоятельствах можно было бы не сомневаться в победе гостей, однако кадровая ситуация вполне может сыграть против «Ливерпуля», причем коэффициент на то, что хозяева крупно не проиграю, очень неплохой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии