Какие ставки заиграть в спринтерской гонке в Нове-Место?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Нове-Место (11.03.2021)

Спустя несколько дней в чешском Нове-Место снова пройдет этап Кубка мира. 11 марта мужской спринтерской гонкой откроется девятый этап. Предлагаем прогнозы на предстоящую гонку.

Кубок мира
Место: Нове-Место (Чехия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

Спаренные этапы Кубка мира по биатлону продолжаются. Спустя неделю в чешском Нове-Место пройдет вновь спринтерская гонка. Неделю назад в такой же гонке в очередной раз неплохо проявил себя российский биатлонист Эдуард Латыпов. Удалось финишировать на 10-й позиции. Это был лучший результат среди всех представителей России. В этот раз предлагаем рассмотреть в прогнозе, удастся ли Эдуарду финишировать выше Лукаса Хофера.

Прошлая спринтерская гонка в Нове-Место показала, что на данный момент в скорости Лытыпов ни в чем не уступает более рейтинговому Хоферу. По времени на лыжне в той гонке биатлонисты расположились рядом в итоговом протоколе, даже почти на секунду россиянин был быстрее итальянца. В преследовании Лукас уже был быстрее, но там с самого начала не пошли дела у Эдуарда.

В целом по сезону по точности стрельбы имеется преимущество у российского биатлониста. Причем это преимущество проявляется именно в спринтерских гонках – 85% точных выстрелов против 81.3% у Хофера. Как показала недавняя спринтерская гонка в Нове-Место, с одним лишним промахом Хофер не может в спринте отыграть преимущество и опередить Латыпова. Напомним, с одним промахом Эдуард финишировал тогда десятым, а Лукас с двумя штрафными круга расположился лишь на 21-й позиции.

Думаем, в этой паре присутствует переоценка возможностей итальянского биатлониста. В концовке сезона россиянин ничуть ему не уступает и с коэффициентом выше 2.30 предлагаем ставку на Эдуарда.

Наш прогноз – Латыпов выше Хофера за коэффициент 2.35 в БК Фонбет.

Вторым прогнозом на спринтерскую гонку предлагаем рассмотреть количество промахов. Букмекер предлагает сравнение по промахам на пару Яков Фак – Давид Коматц.

Яков Фак не первый уже сезон славится точной стрельбой. Также на стороне биатлониста огромный опыт. В этом году точность стрельбы Якова идет на отметке 89.4%. В спринте показатель еще более высокий – 92.5%.

Австрийский биатлонист Давид Коматц также отличается точной стрельбой по ходу всего сезона – 88.2%, а непосредственно в спринтах те же 92.5%, как и у Фака. Кстати, в прошлой спринтерской гонке здесь же в Нове-Место Коматц отметился сразу двумя промахами, в то же время Фак отработал на ноль на двух огневых рубежах.

В выборе ставки отдаем предпочтение более опытному Якову Факу. Думаем, за счет своего опыта он способен отработать точнее соперника на двух огневых рубежах. При этом в случае равного количества промахов по нашей ставке будет возврат.

Наш прогноз – Фак – Коматц: П2 с форой (0) по количеству промахов за коэффициент 1.88 в БК Фонбет.

2.35Fonbet.byХофер - Латыпов: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.88Fonbet.byПромахи. Фак - Коматц: Ф2 (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня