«Шахтер» Донецк - «Десна»: на что поставить?

Premier League
Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv
ДеснаДесна
Ukraine
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 0= 0- 00.0%

В 18-м туре чемпионата Украины «Шахтер» сыграет в Киеве против «Десны». Наши эксперты дали свой прогноз на матч, который состоится 14 марта. Покажут ли команды результативную игру в атаке?

Шахтер Донецк – Десна. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (14 марта 2021 года)

Анонс матча

Шахтер Донецк

После зимней паузы «Шахтер» проваливается по всем фронтам. В Лиге Европы подопечные Луиша Каштру де-факто завершили выступления, проиграв в гостях «Роме» (0:3). Также «горняки» отметились сенсационным вылетом из Кубка Украины, где они уступили в дополнительных таймах «Агробизнесу» (0:1).

На этом неприятности действующего чемпиона не заканчиваются. Поражением от «Зари» (0:1) в позапрошлом туре «Шахтер» дистанцировался от «Динамо» в турнирной таблице на четыре зачетных пункта.

Десна

«Десна» занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. На этой же позиции клуб из Чернигова завершил прошлый розыгрыш чемпионата, получив право сыграть в квалификации Лиги Европы.

В стартовом матче после зимней паузы «северяне» проиграли прямому конкуренту в лице «Зари» (1:2), но это поражение не выбило подопечных Александра Рябоконя из колеи. Затем последовала домашняя ничья с «Динамо» (1:1) и две разгромные победы над «Ингульцом» (3:0) и «Рухом» (4:0).

Тренды

  • «Шахтер» и «Десна» обменивались забитыми голами в трех прошлых очных встречах
  • «Десна» отличалась забитыми голами в семи последних матчах чемпионата
  • «Шахтер» победил «Зарю» в трех домашних матчах

Прогноз и ставки

1.831win.comОБЗ

«Десна» хотя и проигрывает зачастую «Шахтеру», но стабильно дает бой своему оппоненту. В первом круге текущего розыгрыша УПЛ соперники разошлись миром, забив друг другу по два гола (2:2).

Надежной игрой в защите подопечные Луиша Каштру сейчас не отличаются, а у гостей предстоящей игры отлично себя проявила атака в последних матчах. По нашему мнению, хозяева не уйдут с поля «сухими», но и свои голы на правах фаворита «Шахтер» забивать обязан.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
685Прогнозов
327Выигрыш
57Возврат
301Проигрыш
23.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии